Обнаружен способ убить iPhone и iPad одним сообщением

25.04.2020 в 20:35
571
Обнаружен способ убить iPhone и iPad одним сообщением
Фото: из открытых источников
Пока Apple не выпустит версию 13.4.5, пользователям рекомендуют отключить push-уведомления, чтобы обезопасить свой iPhone
Мобильные устройства Apple выходят из строя, получая короткое сообщение на языке синдхи. Об этом сообщает 9to5mac.com.

Уязвимость обнаружена в операционных версиях iOS 13 и iPadOS 13. Изначально сообщалось, что сбой происходит из-за сообщения с символами синдхи и эмодзи флага Италии, но затем пользователи обнаружили, что флаг ни при чем. (Синдхи - язык народа синдхи, проживающего в Пакистане и Индии, официальный язык пакистанской провинции Синд).

Если такое сообщение отобразится в уведомлениях на iPad или iPhone, интерфейс операционной системы начнет циклически перезагружаться. В некоторых случаях гаджет можно восстановить лишь перепрошивкой через DFU.

Первыми проблему с опасным сообщением обнаружил пользователь Reddit под ником -MTAC-. Он сообщил, что изначально проблема с сообщением была зафиксирована в Telegram, а затем и в приложении Twitter.

Проблема угрожает всем версиям iOS 13 и iPadOS 13 за исключением 13.4.5, которая в настоящее время доступна пока лишь в бета-версии.

Пока Apple не выпустит версию 13.4.5, пользователям рекомендуют отключить push-уведомления, чтобы обезопасить свой iPhone.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
25.04.2020 20:35 571
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.