Обои под покраску: характеристики и виды

26.12.2020 в 20:54
480
Обои под покраску: характеристики и виды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Подбирая обои под покраску, прежде всего, нужно определить, в каком помещении они будут наклеены и какое воздействие на них там будет.

Во время ремонта важно заранее определится с типом предполагаемых обоев. Ведь если в дальнейшем планируется покраска стен и потолков, лучше выбрать обои, которые можно легко несколько раз перекрасить. Обои под покраску – это тренд дизайна, который помогает сэкономить деньги при ремонте, и сделать комнату более оригинальной.

Характеристика обоев под покраску

Много производителей предоставляют клиентам обои под покраску в огромном ассортименте. Но, следует понимать, что изделия между собой отличаются за такими критериями:

  • Технология производства;
  • Материал;
  • Плотность;
  • Стоимость;
  • Наличие узоров;
  • Влагоустойчивость.

Подбирая обои под покраску, прежде всего, нужно определить, в каком помещении будет происходить поклейка и какие условия внешней среды для них благоприятные. Также следует обратить внимание на их многофункицоналость и соответствие цветовой гаммы с интерьером помещения. Наличие узоров позволит комнате обрести более дорогостоящего вида, обычно такие обои рекомендовано использовать в спальной комнате или зале. На кухню нужно покупать обои, которые при попадании влаги не будут набухать или отклеиваться, например, стеклообои.

Обои под покраску: характеристики и виды

Основные типы обоев под покраску

В зависимости от основного материала, клиентам предоставляется выбор таких типов обоев под покраску:

  • Стеклообои
  • Бумажные;
  • Флизелиновые;
  • Винил на флизелине.

В последнее время дизайнеры рекомендуют использовать флизелиновые обои. Главное их преимущества – это натуральный состав из применения целлюлозных волокон. Они достаточно влагоустойчивые, что позволяет их использовать в разных помещениях. Также материал достаточно прочный, что позволяет использовать длительное время. Иногда на флизелин дополнительно наносят винил для наполнения обоев эластичностью и плотностью.

Бумажные обои, в свою очередь – это более бюджетный вариант, но они имеют краткий период эксплуатации. В данной категории лучше выбирать более плотные и структурные бумажные обои, чтобы было возможно скрыть неровности или дефекты стены.

Стеклообои отличаются пожаростойкостью и влагоустойчивостью. Покупатели могут приобрести гладкие стеклообии или с наличием орнамента, который помогает визуально выровнять стены. Они стойкие к деформациям и механическим повреждением. Перед поклейкой обоев необходимо заранее подготовить стены. Важно, что каждый вид обоев требует специального клея для их поклейки.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
26.12.2020 20:54 480
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.