Одеяло из бамбука: достоинства и недостатки

30.04.2021 в 13:18
1547
Одеяло из бамбука: достоинства и недостатки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря современным технологиям обработки бамбука стало возможно получить из него лучшее сырье для производства легких и при этом теплых одеял.

Еще в древние времена люди использовали бамбук в различных целях. Из этого многолетнего растения строили жилища и изготавливали множество других полезных предметов. Поэтому совершенно не удивительно, что бамбук зарекомендовал себя только с положительной стороны. Несмотря на то, что прошло уже очень много лет, данное сырье до сих пор пользуется широким спросом. Благодаря современным технологиям обработки бамбука ученые смогли использовать это растение еще с более максимальной выгодой и получить из него лучшее сырье для производства легких и при этом теплых одеял, которые соответствуют всем требования потребителя. Однако, как и у каждого материала, у бамбукового волокна есть свои преимущества и недостатки, о чем и расскажет эта статья.   

Особенность бамбуковых изделий

Представленное в «Ле Веле» бамбуковое одеяло на сайте https://le-vele.com.ua/odeyala/bambukovoe-odeyalo/ имеет массу плюсов, именно поэтому у него столько поклонников. К самым главным преимуществам относятся:

  1. Оно отлично впитывает влагу. Под ним очень комфортно спать как в летнее время, так и зимой.
  2. Одеяло из бамбука не вызывает аллергической реакции на коже. Несмотря на то, что плед очень легкий, он обладает хорошими теплорегулирующими свойствами.
  3. Плед превосходно переносит машинную стирку. Даже многократные стирки не испортят его внешний вид.
  4. Одеяло из бамбука не образует статического электричества по сравнению с многими синтетическими материалами.
  5. Длительный срок эксплуатации при правильном уходе.
Одеяло из бамбука: достоинства и недостатки


Что же касается минусов, то их значительно меньше. Самый существенный недостаток натурального одеяла из бамбука — немаленькая цена.

Также высокое содержание синтетических волокон может содержаться в наполнителе и чехле. А синтетика, как известно, обладает низкой гигроскопичностью, плохой теплоизоляцией и низкой износостойкостью. Потому обращайте внимание на материал чехла при выборе.

Как правильно выбрать бамбуковое одеяло?

К выбору данного изделия в «le-vele.com.ua» необходимо отнестись крайне серьезно, ведь есть риск нарваться на подделки. Поэтому, выбирая одеяло из бамбука, важно обратить внимание на состав наполнителя. Например, самым идеальным соотношением бамбукового волокна и синтетики считается 70/30. Именно такой плед полностью соответствует всем заявленным требованиям к экологичности.

Качество пошива тоже играет немаловажную роль. В качественных одеялах швы всегда ровные, при этом никаких торчащих ниток быть не должно.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
30.04.2021 13:18 1547
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.