Одесские полицейские задержали черных лесорубов во главе с депутатом

01.09.2021 в 15:10
752
Одесские полицейские задержали черных лесорубов во главе с депутатом
Фото: Нацполиция Украины
Часть незаконно срубленной древесины поставляли на предприятие по изготовлению древесного угля. Сумма нанесенного ущерба – почти миллион гривен.
Правоохранители разоблачили и задержали членов группы "черных лесорубов", которую возглавлял депутат одного из горсоветов Одесской области. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 1 сентября.

"Установлено, что депутат одного из городских советов организовал деятельность группировки "черных лесорубов". В ее состав входили четыре человека – жители Одесской и Кировоградской областей. Между всеми участниками были четко распределены роли: подбор "персонала", их координация и контроль, вырубка и переработка древесины, перевозки ее к местам сбыта. Часть продукции реализовывали по поддельным документам на территории области, остальные – поставляли к предприятию организатора по производству древесного угля", – рассказали в полиции.

В результате преступной деятельности государству был нанесен ущерб почти миллион гривен.

Накануне задержали организатора и четырех участников группировки. Были проведены обыски по местам проживания фигурантов, хранения древесного угля и древесины, в транспортных средствах, которыми они пользуются. Было изъято 205 тысяч гривен, 178 тысяч долларов, 48 тысяч евро, древесину, черновые записи, оружие, патроны различного калибра, в том числе и без маркировки.

Депутату и его сообщникам сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей о незаконной порубке или незаконной перевозке, хранении, сбыте леса (ч.2 ст.27 ч.3 ст.28 ч.4 ст.246 УК Украины). Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
01.09.2021 15:10 752
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.