Официально. Нафтогаз отложил выпуск евробондов на $500 млн: названы причины

20.10.2020 в 22:22
358
Официально. Нафтогаз отложил выпуск евробондов на $500 млн: названы причины
Фото: LIGA.net
В Нафтогазе заявили, что компания отказалась от выпуска евробондов из-за ряда негативных новостей, связанных с последними событиями в Украине
НАК "Нафтогаз Украины" принял решение отложить размещение долларовых еврооблигаций, за счет которых планировалось привлечь не менее $500 млн инвестиций на выгодных для компании и акционера условиях. Об этом сказано в сообщении компании.

Причина такого решения – ряд негативных новостей, связанных с последними событиями в Украине.

Финансовый директор группы Нафтогаз Петер ван Дрил пояснил, что, несмотря на большое количество заявок на приобретение, выпуск перенесен на другую дату.

"Нафтогаз готов к привлечению иностранных инвестиций в Украину. Однако стало ясно, что международные инвесторы все больше обеспокоены политической и экономической ситуацией в стране", – отметил он.

Петер ван Дрил уточнил, что, в частности, инвесторы ссылаются на бездоказательные обвинения Государственной аудиторской службы и призывы к пренебрежению требованиями международных стандартов финансовой отчетности.

По его словам, инвесторы также напомнили, что внимательно следят за реформой корпоративного управления, "ведь это является критически важным фактором для развития инвестиций в экономику страны".

Вторым таким весомым фактором, по словам Петера ван Дрила, инвесторы считают развитие отношений Украины с МВФ.

"Мы готовы к сотрудничеству с правительством для решения всех этих проблемных вопросов и стремимся сделать Украину привлекательной для прямых иностранных инвестиций", – отметил финансовый директор Нафтогаза.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
20.10.2020 22:22 358
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.