Оформление кредита онлайн

13.11.2020 в 22:20
414
Оформление кредита онлайн
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К выбору кредитора необходимо отнестись с особой ответственностью, чтобы в будущем не возникло проблем и конфликтных ситуаций с финорганизацией.
Потребность в получении дополнительных денежных средств путем оформления кредитного договора в финансовой организации может возникнуть в любой момент, однако не у каждого потенциального заемщика есть возможность посетить отделение организации для заключения договора. Что делать в такой ситуации? Все очень просто — можно провести процедуру оформления кредита на официальном сайте микрофинансовой организации просто и быстро. Как это сделать?

Шаг 1 — Выбор МФО

К выбору будущего кредитора необходимо отнестись с особой ответственностью, чтобы в будущем не возникло проблем и конфликтных ситуаций с финансовой организацией.

Выбирать его стоит из списка самых крупных организаций, которые имеют выгодные условия кредитования и работают в данной сфере длительный промежуток времени. Дело в том, что такие мфо проверены временем, следовательно, риск попасть в руки к мошенникам или нарваться на какие-то аферы, практически равен нулю. Правильным будет прочесть мнения заемщиков о популярных компаниях, таких как: Манивео, Милоан, АлексКредит, CcLoan отзывы должников смогут вам рассказать об основных проблемных моментах. Но обычно, кредиторы таких мфо достаточно лояльно относятся к клиентам, вследствие чего будет возможность обратиться к кредитору за помощью в случае появления проблем с проведением платежей (оформление пролонгации, проведение реструктуризации кредитного договора и так далее).

Шаг 2 — Регистрация и заполнение заявки

кредит онлайн
После того, как микрофинансовая организация была выбрана, необходимо перейти на ее официальный сайт и пройти простую регистрацию. Как правило, при регистрации запрашивается электронная почта или номер телефона, для подтверждения личности, после чего требуется придумать пароль для входа на портал.

Некоторые организации при регистрации на сайте просят также указать некоторые данные о себе, по типу: ФИО, место проживания, место работы, цель регистрации на портале и так далее. Делается это для того, чтобы облегчить дальнейшее использование сайта — клиенту сразу же на главной странице будут предложены необходимые услуги, не нужно будет искать их по разделам или оставлять запрос в службе поддержки.

После прохождения регистрации необходимо будет заполнить соответствующее заявление на оформление конкретного кредитного предложения. При заполнении заявления важно указывать только фактическую информацию, так как в противном случае можно получить отказ в оформление кредита. После заполнения формы ее необходимо отправить на рассмотрение.

Шаг 3 — Заключение кредитного договора

Далее заемщику микрофинансовой организации остается только подписать кредитный договор онлайн. Заключается он в электронном виде, после чего клиент получает требуемые денежные средства. Стоит отметить, что перед заключением кредитного договора важно внимательно изучить все его пункт, чтобы не возникло проблем в дальнейшем. Также стоит распечатать заключенный договор и хранить его до момента истечения срока его действия, то есть до момента полного погашения задолженности по кредитному договору.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
13.11.2020 22:20 414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.