Оформление временного вида на жительство в Одессе

31.01.2021 в 15:33
529
Оформление временного вида на жительство в Одессе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если иностранец планирует стать волонтером на территории Украины, то он может получить вид на жительство на срок в один год.
Люди, которые планируют на постоянной основе проживать в Украине, должны получить вид на жительство. На данный момент сделать это можно несколькими способами. Перед тем как определить, какой вариант лучше, следует изучить их детальнее. Можно за помощью обратиться в компанию Доминанта, которая знает все тонкости данной процедуры и смогут сделать все на высшем уровне.

1.Брак

Данный способ отличается максимальной простотой. Для того чтобы получить вид на жительство, следует заключить брак с тем, кто является гражданином Украины. Стоит учесть, что то, насколько продолжителен брак, не имеет особого значения, поэтому подавать документы можно на следующий день после оформления брака. Среди плюсов этого варианта можно выделить:
  • Невысокая стоимость.
  • Через несколько лет брака можно получить и постоянный вид на жительство.

2.Волонтерство

Если иностранец планирует стать волонтером на территории Украины, то он может получить вид на жительство на срок в один год. При этом важно учитывать, что волонтерская организация, в которую планирует вступить иностранец, должна пройти соответствующие проверки и должна иметь разрешения. На то, чтобы получить ВНЖ, потребуется минимум времени. Затраты в этом случае будут минимальны, но при этом важно выбирать организацию для сотрудничества и работы. Те иностранные граждане, которые проживают в государствах с повышенным миграционным риском, могут и не получить вид на жительство таким способом.

3.Бизнес

Чтобы получить ВНЖ таким способом, необходимо:
  • Компанию зарегистрировать на территории Украины.
  • Получить определенные разрешения, которые выдают в Центре занятости по трудоустройству.
Оформление временного вида на жительство в Одессе

ВНЖ в этом случае можно получить в течение нескольких недель. Среди плюсов данного варианта можно выделить:
  • Возможность получения ВНЖ на срок, который достигает трех лет.
  • Возможность получения вида на жительство тем иностранцам, которые проживали в государствах с повышенными миграционными рисками.
Минус этого варианта – это сложность оформления.

Как упростить процесс получения вида на жительство?

Для того чтобы максимально упростить процесс оформления вида на жительство, можно обратиться в компанию Доминанта, где работают профессиональные миграционные юристы. Они смогут предоставить дополнительную информацию по разнообразным вопросам. Кроме того, привлекая профессионалов, можно в максимально короткие сроки получить вид на жительство. При этом выбран будет наиболее привлекательный вариант.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
31.01.2021 15:33 529
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.