Ограничения больше не нужны: в двух штатах США отменили маски

03.03.2021 в 12:30
615
Ограничения больше не нужны: в двух штатах США отменили маски
Фото: из открытых источников
В этих штатах открываются все предприятия
Первые два штата США Техас и Миссисипи объявили об отмене основных карантинных ограничений, в том числе и обязательное ношение масок.

Как сообщает NBC News, в Техасе планируют возобновить работу всех предприятий с 10 марта, а также отменят "большую часть" предыдущих ограничений.

"Пришло время открыть Техас на 100 процентов. COVID не исчез внезапно, но ограничения больше не нужны", – заявил губернатор штата Грег Эббот.

Он добавил, что сейчас штат находится в совершенно другой ситуации, чем это было в марте 2020 года, когда вводились первые ограничения из-за коронавируса. Также теперь есть вакцины, отметил Эббот.

В свою очередь в Миссисипи уже со среды, 3 марта, отменяют обязательное требование носить маски в общественных местах.

"Наши госпитализации и количество случаев резко упали, а вакцина быстро распространяется. Время пришло", – отметил губернатор штата Тейт Ривз.

При этом директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски предостерегла власти от отмены карантина.

"Я действительно обеспокоена сообщениями о том, что все больше штатов отменяют именно те меры общественного здравоохранения, которые мы рекомендовали для защиты людей от COVID-19", – сказала Валенски, добавив, что активное распространение в стране новых вариантов коронавируса может свести на нет.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
03.03.2021 12:30 615
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.