Олимпиада-2022: Бе выиграл в масс-старте, украинцы среди аутсайдеров

18.02.2022 в 20:51
589
Пидручный и Прима неудачно провели последнюю биатлонную гонку на зимних Играх в Пекине.

Норвежец Йоханнес Тингнес Бе выиграл последнюю биатлонную гонку на Олимпиаде в Пекине. 28-летний спортсмен в мужском масс-старте не оставил соперникам ни единого шанса, выиграв у ближайшего преследователя более 40 секунд. Таким образом, Бе завоевал свою пятую медаль в Пекине – в его активе золото в смешанной эстафете, спринте и классической эстафете, а также бронза в индивидуальной гонке.

Серебро досталось Мартину Понсилуома. 26-летний швед сенсационно сумел финишировать втором прежде всего благодаря работе на огневых рубежах. За четыре стрельбы он не закрыл лишь две мишени.

Третье место занял еще один норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Для 29-летнего спортсмена это вторая медаль Пекина. Ранее он в составе сборной Норвегии стал олимпийским чемпионом в эстафете.

Украинцы в последней гонке на Олимпиаде не порадовали. Из-за ужасной стрельбы Дмитрий Пидручный и Артем Прима финишировали среди аутсайдеров. Оба допустили на огневых рубежах по семь промахов.