Она этого достойна: помолвочное кольцо

07.08.2020 в 20:12
827
Она этого достойна: помолвочное кольцо
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кольцо на помолвку всегда было принято дарить только девушке. Мужчина по традиции кольцо до свадьбы не носит.
Ещё каких-то десять лет назад мало кто задумывался о покупке кольца для помолвки. А сейчас это становится красивой традицией. Вернее, традиция возвращается. Появилась она в XV веке в Австрии в среде аристократии. Обычай дарить любимой кольцо в день помолвки стал с тех пор популярным во всём мире. Кольцо на помолвку всегда было принято дарить только девушке. Мужчина по традиции кольцо до свадьбы не носит. Хотя, сейчас многие обычаи нарушаются.

Как выбрать кольцо

При выборе руководствуются многими критериями. Основными являются:
  • бюджет;
  • размер;
  • дизайн;
  • материалы.
При покупке такого дорогого подарка важен бюджет. Цены на кольца в магазине Золота Країна можно посмотреть 7 дней в неделю. Каждый мужчина решает вопрос бюджета, исходя из своих финансовых возможностей. Не совсем разумно брать кредит на покупку. Не стоит омрачать первые годы семейной жизни долгами. Надо быть благоразумными. Лучше всего подумать обо всём заранее.
помолвочное кольцо
Если мужчина планирует сделать любимой сюрприз, но, не знает размер, можно прибегнуть к некоторым хитростям:
  • взять «напрокат» колечко из шкатулки девушки;
  • попросить о помощи подружку невесты;
  • подключить к процессу будущую тёщу;
  • совершить тайные маневры.

Все варианты опасные. В первом случае можно из разряда «ухажёр» угодить в разряд «воришка». Второй и третий варианты чреваты тем, что сюрприза не будет. На радостях всё разболтают. Ох, уж эти женщины…

Самым простым будет четвёртый вариант: обвести кольцо, которое девушка носит, по внутреннему контуру. Важно: у большинства людей левый палец чуть тоньше правого. Выбрать красив помолвочный подарок можно здесь: https://zolotakraina.ua/kolca/pomolvochnye/

Что касается дизайна, популярна классика: тонкое кольцо с небольшим камнем. Традиционно с бриллиантом. Хотя, этот вариант работает не всегда. Есть девушки, которые сочтут этот подарок банальным. Следует учитывать индивидуальный вкус и предпочтения избранницы.

Цена подарка зависит от того, из каких материалов оно выполнено. Под «материалами» подразумеваются металл и камни. Об этом отдельная глава.

А почему так дорого

Иногда золотое изделие с драгоценными камнями, больше напоминающее архитектурное сооружение и занимающее целую фалангу пальца, может стоить в пятьдесят раз меньше скромного с виду тоненького колечка с небольшим камушком. Конечно, речь идёт о бриллиантах. Цена напрямую зависит от размера камня, выраженного в каратах, огранки, «чистоты», редкости, «истории». Не все бриллианты прозрачные. Бывают другие оттенки:
  • ярко-жёлтый;
  • розовый;
  • голубой;
  • палитры шампанского.
Традиционным металлом являются золото и платина. При добавлении никеля, палладия, родия золото приобретает аристократический белый оттенок.
помолвочное кольцо

Полезные советы

Кольцо с бриллиантом всегда является признаком состоятельности жениха. Но, не всегда — признаком хорошего вкуса. Изделие может быть выполнено из серебра, но, приведёт избранницу в восторг своей изысканностью.

Из любого правила бывают исключения. Иногда кольцо авторского дизайна со скромными камнями может стоить дороже бриллианта.

В России невеста носит кольцо от помолвки до свадьбы на безымянном пальце правой руки. Потом женщина носит на этом пальце обручальное кольцо, а помолвочное надевает на безымянный палец левой руки. В Европе и США всё с точностью до наоборот.

И это всё о нём

День помолвки любящие супруги будут помнить всю жизнь. А кольцо женщина будет хранить как самый дорогой подарок. И не важно, из каких материалов оно выполнено. Часто такие ювелирные изделия становятся семейными реликвиями и передаются по наследству. Поэтому помолвка должна быть праздником, а кольцо выбирают очень внимательно. Ведь это — символ любви и верности.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.08.2020 20:12 827
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.