Оно действительно существует: ученые рассказали, где расположено место библейского Армагеддона

27.04.2023 в 07:22
328
Оно действительно существует: ученые рассказали, где расположено место библейского Армагеддона
Фото: кадр из видео
Хотя название впоследствии изменено на Армагеддон, большинство ученых считают, что оно происходит от "Хар Мегиддо"

Ученые заявляют, что древний город Мегиддо на севере Израиля, является библейским местом Армагеддона, где состоится последнее сражение добра и зла. Об этом сообщает ресурс IFLScience.

Где расположено место библейского Армагеддона

Древний город Мегиддо, который сейчас является археологическим памятником, был заселен в течение примерно шести тысячелетий, начиная с 7000 года до нашей эры. В Новом Завете это поселение известно как город последнего сражения между добром и злом.

Книга Откровение предсказывает, что решающая битва произойдет, когда "демонические духи" созовут "царей всего мира, чтобы собрать их на битву в великий день Бога Вседержителя на месте, которое по-еврейски называется Гармагеддон".

Хотя название впоследствии изменено на Армагеддон, большинство ученых считают, что оно происходит от "Хар Мегиддо". Это означает "гора Мегиддо". Когда этот город был одним из важнейших в древнем мире, он лежал на главном сухопутном пути между Египтом и Месопотамией.

Мегиддо имел значительную военную и коммерческую ценность благодаря стратегическому расположению. Поэтому его многократно атаковали и пытались захватить.

Каким был "апокалиптический" город в древности

После массовых набегов город отстраивали и Мегиддо через столетия превратился в огромный "тель" или курган. Первые раскопки поселения в 1925-1929 годах выявили последовательность цивилизаций с конца каменного века.

Археологи там обнаружили дворцы, огромные храмы и древние укрепления, серию замурованных ворот, которые вероятно построены при царе Соломоне. Также на месте раскопок ученые обнаружили тайный подземный тоннель, поставлявший воду в укрепленный город из ближайшего источника. Это позволяло жителям выживать во время осады.

Сейчас Национальный парк Мегиддо, в состав которого входит археологический памятник, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и популярным туристическим направлением.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.04.2023 07:22 328
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.