Описание и отличительные характеристики зимней резины Белшина Бел-257

01.11.2019 в 13:22
947
Описание и отличительные характеристики зимней резины Белшина Бел-257
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Доступная цена не единственная причина, чтобы купить шины Белшина Бел-257 для езды по зимним дорогам.
Бескамерные шины Белшина Бел-257 производятся в Беларуси и предназначены для безопасной эксплуатации автомобилей в зимнее время. Используемые в производстве материалы подобраны с учётом возможности резких изменений температуры, характерных для европейских стран. В классическом варианте обозначение этой модели принимает вид 215/60R16 99Т. Рекомендуемый обод 6½ J-16, но допускается установка на 6J-16, 7J-16 или 7½J-16.

Покрышки обеспечивают управляемость машины на скорости до 190км/ч при максимальной нагрузке на каждую до 775кг. С ними трёхтонный автомобиль может спокойно мчаться со скоростью, разрешённой на выбранной дороге.

Конструктивные особенности

Белшина Бел-257Доступная цена не единственная причина, чтобы купить шины Белшина Бел-257 для езды по зимним дорогам. При их разработки был проанализирован и обобщён весь передовой опыт производителей зимней резины. В результате пользователь получает:
  • не дубеющую на морозе покрышку, сохраняющую эластичность благодаря уникальному составу используемой резиновой смеси;
  • максимально возможную площадь контактного пятна благодаря оптимальному расположению усиливающих элементов протектора;
  • курсовую устойчивость при движении на большой скорости по мокрой дороге, определяемую специально разработанным рисунком протектора;
  • низкую склонность к аквапланированию, так как резина Белшина Бел-257 имеет специальный продольный канал по центру и крупные ламели, что позволяет быстро отводить большое количество воды или шуги из зоны контакта;
  • повышенную проходимость по заснеженным дорогам и бездорожью, благодаря усиленным крупным боковым протекторным блокам;
  • высокую стойкость к механическим повреждениям, благодаря применению специального компаунда и усиления конструкции дополнительными слоями корда.
Пользователи, поставившие на свои автомобили зимние шины Белшина Бел-257 и отъездившие на них сезон, отмечают, что устойчивость и управляемость в зимних условиях не хуже, чем при использовании дорогой резины. Глубина протектора этой шины составляет 9,5 мм, чего достаточно на несколько лет нормальной езды по зимним дорогам.

Применяемость

Купить шины Белшина этой модели можно для установки на автомобили многих американских, японских и европейских брендов, попадающих в Украину со значительным пробегом. Среди них Buick, Chevrolet, Citroen, Dodge, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Kia, Lancia, Lexus, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Seat, Skoda, Subaru, Suzuki, Kizashi, Toyota, Volkswagen.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.11.2019 13:22 947
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.