Опрос: Бизнес хочет работать удаленно и после карантина

26.10.2020 в 20:43
322
Опрос: Бизнес хочет работать удаленно и после карантина
Фото: Getty Images
Опрос показал, что при этом из-за дистанционной работы много команд чувствуют себя менее сплоченными.
Большинство руководителей и работников компаний не хотят возвращаться к работе в офисе после завершения эпидемии коронавируса. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщило издание Экономическая правда со ссылкой на результаты опроса, проведенного компанией Microsoft совместно с KRC Research, Boston Consulting Group и доктором Майклом Парком из Wharton School.
 
Опрос показал, что при этом из-за дистанционной работы много команд чувствуют себя менее сплоченными. Так, 39% руководителей отмечают, что им трудно создать сильную и единую культуру в команде, а 61% кажется, что они не научились эффективно делегировать и расширять возможности виртуальных команд.

 "В результате индивидуальная производительность работников растет, но мы наблюдаем снижение уровня инноваций и креативности", - говорится в сообщении.

Гибкий рабочий график в 2019 году имели лишь 15% компаний, сейчас - 76%. При этом 88% бизнес-лидеров ожидают более гибкого графика работы в долгосрочной перспективе, а сотрудники хотели бы проводить примерно одну треть рабочей недели вне традиционного офиса.
 
Исследование было проведено на 15 европейских рынках, в ходе которого было опрошено около 9000 менеджеров и сотрудников крупных компаний. Средний размер выборки - 600 респондентов в каждой стране, 500 сотрудников и 100 менеджеров.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.10.2020 20:43 322
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.