Организаторы Евровидения прокомментировали информацию о санкциях против Киева

30.03.2017 в 11:20
996
Организаторы Евровидения прокомментировали информацию о санкциях против Киева
Фото: соцсети
Европейский вещательный союз ответил, грозят ли Киеву санкции
Европейский вещательный союз отреагировал на интервью в швейцарской бульварной газете Blick генерального директора ЕВС Ингрид Дельтенре, которая якобы заявила, что организаторы конкурса готовы применить в отношении Киева санкции. Об этом сообщает DW.

В интервью Дельтенре раскритиковала решение Украины запретить въезд российской участнице конкурса Юлии Самойловой.

"Поведение Украины абсолютно неприемлемо…Я глубоко сожалею о том, что Евровидение используют для политических игр. Евровидение должно доставлять радость и объединять миллионы людей, а не настраивать их друг против друга", - цитирует ее слова швейцарское издание.

Далее, уже в косвенной речи, утверждается, что, если ситуация не изменится в ближайшие недели, то ЕВС применит в отношении Украины санкции - вплоть до временного отстранения от Евровидения.

В Европейском вещательном союзе подтвердили вышеприведенные цитаты Ингрид Дельтенре, однако отметили, что не могут отвечать за иные умозаключения газеты, в частности за информацию о том, что EBС уже рассматривает возможность санкций против Украины.

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника Евровидения смогли выступить на конкурсе этого года… В то же время, если кто-то из участников нарушит правила конкурса, то после его проведения могут быть рассмотрены определенные меры в отношении нарушителя", - заявили в EBС.

22 марта СБУ запретила въезд в Украину участнице Евровидения от Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на три года. 

По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, решение принято на основании полученных данных о нарушении Самойловой законодательства Украины.

Отметим, что Европейский вещательный союз (ЕВС) в своем комментарии относительно решения СБУ заявил, что "понимает и уважает законы Украины.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.03.2017 11:20 996
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.