Основные этапы строительства быстровозводимых сооружений

12.12.2016 в 14:30
1023
Основные этапы строительства быстровозводимых сооружений
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Одним из главных преимуществ постройки быстровозводимых объектов, является небольшая стоимость строительства при достаточно высоких скоростя
Актуальность быстровозводимых сооружений с каждым годом набирает стремительные темпы. Это можно объяснить приемлемой стоимостью конструкции и простой технологией в отношении монтажных работ. Если сравнивать с капитальным строительством жилых домов, то сроки возведения очень оперативные, даже можно сказать фантастические.

При выборе застройщика для быстровозводимых домов и других сооружений, рекомендуется останавливать свой выбор на проверенных опытом и клиентами компаниях. Одной из таких компаний-застройщиков в Украине является «АРТМЕТАЛЛ УКРАИНА». Компания славится большим опытом выполненных работ по всей территории Украины и своими клиентами, среди которых многие известные украинские компании. Подробнее о ценах и всех преимуществах сотрудничества с компанией, можно узнать на официальном сайте http://artmetall.ua/.

Стоит отметить, что одним из главных преимуществ постройки объектов такого типа, является небольшая стоимость строительства при достаточно высоких скоростях возведения и введения в эксплуатацию сооружения. Будь то жилой дом или промышленное помещение, все работы проводятся максимально быстро.

Главные этапы строительства

Если застройщик серьезно подходит к возведению данного проекта, то всегда интересует вопрос, с чего нужно начинать строительство.

Вначале разберём, что представляет собой технология быстровозводимых объектов. Конструкция с несущими элементами металлического каркаса представляет собой быстровозводимое сооружение. В результате этого достигается быстрота строительства зданий.

Какое бы здание вы не строили, вначале необходимо определиться с проектом. Строительство каркасных объектов предлагает практичность и простоту, но в любом случае разрешение соответствующих инстанций должно быть. Прежде чем наметить планировку объекта, необходимо исследовать рельеф и техногенные условия данной местности, а также и геологическое исследование.

После получения результатов составляют проект, в котором учтены не только особенности местности, но и пожелания клиента. Особенное внимание уделяется прочности конструкции. Быстровозводимые строения отличаются лёгким весом, им не нужен сложный фундамент, но почву под конструкцию всё же подготовить нужно. Многое зависит от рельефа местности и почвы, возможно, вам установят железобетонную конструкцию или сваи.
быстровозводимый объект
После этого самым тщательным образом осуществляются подготовительные работы к установке металлоконструкций. Следующий этап – это проведение монтажных работ. В соответствии разработанного проекта на место строительства привозят металлоконструкции. С помощью специальных креплений делают поэтапную сборку отдельных элементов.

По завершении монтажных работ специалисты начинают выполнять обшивку каркаса. В основном для этих целей используют сэндвич панели. Также проводят инженерные коммуникации и приступают к выполнению отделочных работ. Завершающий этап – это принятие здания. На возведение быстровозводимой конструкции уйдёт примерно 4 недели. Ваша семья может сразу заселяться в новое строение!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.12.2016 14:30 1023
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.