Основные критерии выбора диванов

28.02.2021 в 23:14
431
Основные критерии выбора диванов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе дивана нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и на наполнение.
Для обустройства квартиры либо же загородного дома используется разнообразная мебель, но, при этом, диваны – это наиболее популярные предметы интерьера. Заказать диван можно в разных магазинах, например, на сайте фабрики производителя мягкой мебели Delavega - https://delavega.ua/ru/divany, но поскольку ассортимент диванов довольно большой, к подбору нужно подходить ответственно.

Как выбрать качественный диван по внешним показателям?

Изначально нужно:
  • Оценить качество шва. Важно, чтобы не было торчащих нитей, неровных стежков.
  • Проверить степень натяжки обивки, а также ее привлекательность.
  • Оценить стыки. Важно, чтобы величина зазоров не превышала несколько миллиметров.
  • Проверить качество используемой фурнитуры. Не только крепежи, но и декоративные детали должны быть изготовлены из качественного сырья.
Ну, а если покупаете через интернет, то можно изучить отзывы других пользователей и посмотреть актуальные фото выбранных моделей.
Основные критерии выбора диванов

На что обращать внимание в процессе подбора дивана?

Несомненно, при выборе дивана нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и на наполнение:
  1. Каркас. Чаще всего для конструирования каркасов используются такие материалы, как металл, ДСП, а также фанера. Наиболее надежный вариант – это металл, поскольку изделия из такого сырья выдерживают активную эксплуатацию.
  2. Наполнитель. Выбирая наполнитель, следует руководствоваться тем, для чего именно будет использоваться диван. К примеру, для сна отлично пойдут те диваны, при изготовлении которых использован латекс либо же качественные пружинные блоки. Более экономный вариант – это пенополиуретан, который отличается повышенной плотностью.
  3. Механизмы трансформации. Данный параметр следует принимать во внимание, если диван выбирается для сна. Разновидности раскладок множество. Но при этом наиболее выгодным с практической стороны считается еврокнижка, а также выкатной механизм.
  4. Особенности обивки. Лучше всего выбирать те модели диванов, которые обиты плотной и прочной тканью. К примеру, можно остановить свой выбор на микрофибре либо же гобелене. Дополнительно нужно определиться с приемлемым оттенком, а также текстурой. Многие потребители выбирают натуральную кожу, поскольку она обладает лучшими показателями.
Выбирая диван, следует обращать внимание и на то, есть ли дополнительное место, которое предназначено для хранения определенных предметов, постельных принадлежностей. Чтобы подобрать подходящий вариант, нужно обращать внимание не только на конструктивные особенности, но и на компанию-производителя. Это избавит от большинства сложностей и проблем.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.02.2021 23:14 431
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.