Основные разновидности межкомнатных дверей

28.11.2021 в 06:15
482
Основные разновидности межкомнатных дверей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Двери межкомнатные представлены в разных видах, потому всегда можно выбрать именно тот вариант, который идеально подойдет под интерьер и назначение.
Чтобы создать комфортные условия в доме, в офисе либо в квартире, следует использовать межкомнатные двери. С их помощью можно не только разделить жилье на несколько отдельных зон, но и украсить помещение. Сегодня в продаже двери межкомнатные представлены в разных видах, потому всегда можно выбрать именно тот вариант, который идеально подойдет под интерьер и назначение.

Основные виды

В зависимости от того, в каком стиле оформлена комната, зависит и то, какая именно модель межкомнатных дверей может быть выбрана:
  • Классическая глухая модель.
  • Модель со стеклянными вставками.
  • Модель под стеклом.

Особенности выбора покрытия и состава

В качестве покрытия могут быть использованы такие виды материалов:
  1. Шпон – это покрытие, представленное в виде тонкого древесного слоя. Данное покрытие отличается повышенным уровнем влагостойкости, отменной звукоизоляцией, а также оптимальной стоимостью. Но вот существенное механическое воздействие оно не выдерживает.
  2. Ламинат либо специальная ламинатная пленка. Дверей с таким покрытием выделяются невысокой ценой и привлекательностью. Но длительный контакт с влагой пленка плохо переносит.
  3. Поливинилхлоридная пленка способствует повышению механической стойкости, надежности и температурной стойкости. Ее можно легко очистить, привести в порядок.
  4. Сосновый массив выделяется экологической чистотой и продолжительным сроком эксплуатации. Стоимость подобных изделий довольно высокая.
Некоторые межкомнатные двери покрывают грунтовкой либо же другими составами.
Основные разновидности межкомнатных дверей

Особенности выбора

Представленные межкомнатные двери отличаются не только покрытием, но и другим параметрами. И для того чтобы сделать выбор в пользу требуемой модели, стоит ориентироваться на несколько дополнительных показателей:
  • Размер. Для того чтобы правильно определить, какой именно размер наиболее привлекательный, следует предварительно снять замеры. Ведь не все дверные проемы имеют стандартные размеры.
  • Толщина покрытия. Для того чтобы сделать двери межкомнатные более привлекательными, их покрывают разнообразными материалами. От того, насколько толстым слоем покрыта дверная конструкция, зависит и срок службы внешней отделки.
  • Стоимость. Этот параметр каждый человек самостоятельно устанавливает, какое количество средств он готов потратить на покупку дверной конструкции.
Чтобы выгодно купить межкомнатные двери, следует обращаться в компании, которые работают в данной сфере довольно давно.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.11.2021 06:15 482
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.