Особенности и характеристики стрейч-пленки

24.09.2022 в 23:17
724
Особенности и характеристики стрейч-пленки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Эластичная пленка – материал синтетический, изготавливаемый из химических компонентов.

На отечественном рынке появилось немало хозяйственных товаров, о которых пару десятков лет назад знали немногие. Одним из них является стейч-пленка. Она представлена несколькими видами и применяется в самых разных сферах.

Что такое стрейч-пленка

Так называют эластичную пленку, которая хорошо тянется. Ее применяют в качестве упаковочного материала для изделий самых разных габаритов. С помощью пленки шириной всего в полметра можно упаковать как небольшой подарок в коробке, так и шкаф. Применение не зависит от длины материала в рулоне. Если его не хватает, то можно купить стейч-пленку на https://profipak.com.ua/ua/g36558879-strejch-plenka с нужными параметрами и продолжить упаковку с любого места.

Эластичная пленка – материал синтетический, изготавливаемый из химических компонентов. Их названия чаще всего мало что говорят обычному человеку, но специалисты знакомы с их многочисленными полезными характеристиками. Для производства используются:

  • сополимеры этилена с винилацетатом;
  • специальные марки низкоплотного линейного полиэтилена;
  • сополимеры этилена и высших олефинов.

Все названные полимеры обладают значительной гибкостью. Они обладают способностью к деформации в десятки раз. Некоторые виды стрейч-пленок можно растянуть в 5-6 раз от первоначального размера без ухудшения ее эксплуатационных характеристик. Эта уникальная особенность находит широкое применение и увеличивает популярность материала у потребителя. Можно значительно экономить упаковку при использовании качественной стрейч-пленки.

Особенности и характеристики стрейч-пленки

Плюсы использования

Если рассматривать характеристики, которые важны для эксплуатации, то стоит отметить высокую устойчивость материала к различным механическим повреждениям. Стрейч как ручной, так и машинный, хорошо выдерживает продавливание и проколы. Его эластичная структура помогает успешно сопротивляться разрывам, которые могут быть и случайными, и преднамеренными. Разрезать пленку с помощью ножа или ножниц не составит труда, причем хорошо режется стрейч любой плотности. Однако случайно проколоть, разорвать или повредить упаковку из плотной пленки другим способом практически невозможно.

При выборе материала следует обращать внимание на его характеристики. Это не только длина и ширина, но и плотность, а также цвет. Помимо прозрачной существует стрейч-пленка черного, синего, красного и желтого цветов. С их помощью упаковку можно сделать заметной, выделяющейся и непрозрачной.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.09.2022 23:17 724
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.