Особенности использования светодиодных экранов для рекламы

29.05.2021 в 03:49
350
Особенности использования светодиодных экранов для рекламы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Использование лед-экранов с рекламой будет большим преимуществом для бизнеса.
Светодиодный дисплей или, как его еще называют, LED-монитор, представляет собой информационное табло, состоящее из панелей светодиодов. Особенностью конструкции является использование каждого отдельного светодиода в качестве пикселя изображения. Все светодиоды соединены между собой в одну панель, на которую можно выводить различные изображения, в том числе и динамические.

Сфера применения

Широкое распространение ЛЕД экраны получили в рекламной сфере. Так как их использование предполагает варианты размещения как внутри помещения, так и снаружи, это дает широкие возможности размещения различных рекламных и информационных стендов в местах с максимальным количеством людей, которые увидят информацию.

Зачастую светодиодные дисплеи используют в качестве украшений сцен или внешних фасадов зданий. Благодаря своей конструкции LED-мониторы обладают некоторой гибкостью, что позволяет использовать их даже на сложных рельефах фасадов.
Особенности использования светодиодных экранов для рекламы

Особенности использования LED-мониторов

Светодиодный экран от "PEL Digitus" имеет немало плюсов и преимуществ. Основными из них можно считать:
  • Мобильность. Устройство и конструкция светодиодного экрана позволяют в кратчайшие сроки и без особых усилий при необходимости переносить его в другое место. Отличным примером могут служить светодиодные дисплеи, использующиеся для временного украшения сцен при выступлениях.
  • Широкий выбор размеров. Особенности конструкции позволяют изготовить экран различных размеров, в зависимости от места и цели его использования. Это может быть как небольшой информационный стенд в торговом павильоне, так и значительно больших размеров монитор для наружной рекламы или украшения фасада здания.
  • Размеры и качество изображения. Поскольку каждый пиксель светодиодного монитора представлен отдельным светодиодом, картинка получается максимально яркой и практически не зависит от внешних погодных условий. Читаемость информации при этом может составлять от нескольких метров до нескольких десятков метров.
  • Высокая ремонтопригодность. При выходе из строя обычного рекламного монитора предполагается полная его замена. Эта процедура весьма дорогая и непрактичная. При выходе же из строя некоторых пикселей светодиодного экрана достаточно заменить сгоревшие модули светодиодов, что в разы уменьшает стоимость и время ремонта такого монитора.
Таким образом, можно сделать вывод, что использование лед-экранов с рекламой от "PEL Digitus" будет большим преимуществом для бизнеса.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
29.05.2021 03:49 350
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.