Особенности курортного города Хургада

24.10.2021 в 18:15
694
Особенности курортного города Хургада
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы посетить курорт, необходимо найти туры в Хургаду и выбрать для сотрудничества проверенную компанию.
Хургада – это один из самых красивых и уникальных курортов Египта, расположенный в 470 километрах от Каира. Шикарный город для отдыха подойдет всем, как семьям с детьми, так и для молодой пары. Там есть все, что необходимо для хорошего отдыха: аквапарки, торговые центры, океанариумы и прочие прелести современной жизни. На курорте можно без проблем отыскать белоснежные песчаные пляжи, также вас будет ждать теплая вода красного моря и необычная природа, ежегодно привлекающая миллионы туристов. Чтобы посетить курорт, необходимо найти туры в Хургаду на сайте https://www.putevka.ua/tours/egypt/khurgada, туристический оператор подберет лучшие варианты для каждого.

Описание курорта

Город условно поделен на четыре района, которые имеют свои особенности:
  • первая часть – это исторический район города, практически все население этой части является коренным, там можно найти Коптскую церковь;
  • вторая часть – центр туристического города. Также местные его прозвали «Кура», что переводится как деревня;
  • третья часть – это новый центр, там есть уникальная зона для пеших прогулок, а так же является центром современной Хургады;
  • четвертая часть – это район курорта, богата отелями на берегу моря.
Для всех, у кого есть желание, в городе организуются частные и при этом бесплатные экскурсионные прогулки по городу. В том числе, в самые его отдалённые уголки. Во время экскурсии профессиональный русскоязычный гид расскажет про особенности города. Заранее запланировать свой отдых в Египте вместе с https://www.putevka.ua/ может как человек имеющих детей и тот, кто хочет отдохнуть самостоятельно или в компании друзей. Развлечения совершенно разнообразны для взрослых и детей разного возраста.

Плюсы Хургады

Каждый турист может рассчитывать на получение следующих привилегий.

Близость аэропорта

Международный аэропорт расположен прямо в сердце города. Благодаря этому добраться до любого отеля можно за считанные минуты, в среднем, дорога занимает не более 25 минут.
Особенности курортного города Хургада

Тематические районы

Поскольку город разделен на условные части, туристу будет просто разобраться  где и что находится. Например, из-за того, что в исторической части расположено большое количество храмов, некоторые туристы даже не приезжают в этот район города. В особенности, это касается молодых людей. А вот центральная часть будет по душе всем, там действительно есть на что посмотреть.

Много достопримечательностей

В Хургаде находятся уникальные коралловые рифы, три доступных аквапарка, музеи, океанариумы, торговые центры и многое другое.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
24.10.2021 18:15 694
5.0 // 3
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.