Особенности ремонта стартера и генератора

06.10.2016 в 17:14
1268
Особенности ремонта стартера и генератора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
К неисправностям в работе стартера и генератора приводят разные факторы.
Если автомобиль не заводится, большинство водителей уверены, что причиной этому является поломка аккумулятора, однако как показывает практика, чаще всего истинная причина кроется в неисправностях стартера и генератора.

Стартер является устройством, отвечающим за запуск двигателя, в то время как генератор вырабатывает и поддерживает электроэнергию. В процессе эксплуатации автомобиля эти детали иногда ломаются, в результате чего требуется осуществление качественного ремонта стартеров либо генераторов.

Компания «Генстар» предлагает широкий спектр услуг по качественному ремонту автомобилей: ремонт стартеров и генераторов, заправка и ремонт автокондиционеров, ремонт турбин и компьютерная диагностика электрооборудования. Высококвалифицированные специалисты компании «Генстар» осуществлять точную диагностику для определения неполадки, после чего оперативно и качественно ее устранят.
Генераторы и стартеры — довольно сложные по своему строению устройства, поэтому самостоятельно ремонтировать их специалисты не рекомендуют, так как это может еще больше усугубить проблему и привести к негативным последствиям.
В случае если произошла непредвиденная поломка и сбои в работе данных деталей, автовладельцы могут обратиться к официальному дилеру марки авто, центру техобслуживания авто или центру специализирующимся на ремонте генераторов и стартеров.

Нужно отметить, официальные дилеры традиционно не прибегают к ремонту стартеров и генераторов, а просто заменяют их на новые детали. Тем не менее стоимость подобной услуги требует значительных затрат и во многом превосходит стоимость ремонта.

К неисправностям в работе стартера и генератора приводят разные факторы, например, перегрев во время запуска двигателя, наличие влаги либо грязи в электродвигатель стартера, залипание щеток электродвигателя либо выход из строя в связи с длительным сроком эксплуатации. Однако чтобы не являлось причиной поломки, устранить ее можно только с помощью качественного ремонта или же замены.

В случае проведения ремонтных работ владельцу автомобиля предоставляется возможность неплохо сэкономить денежные средства, ведь при полной замене стартера или генератора растраты будут значительно больше.

Стартер и генератор должны всегда находиться в исправном состоянии, поэтому рекомендуется периодически осуществлять профилактические техосмотры, которые позволят определить малейшие сбои в работе этих деталей.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
06.10.2016 17:14 1268
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.