Особенности рукавов для хранения зерна Harwell

08.10.2021 в 20:50
671
Особенности рукавов для хранения зерна Harwell
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рукава довольно часто применяются не только фермерами, но и некоторыми аграрными фирмами.
Сегодня для хранения зерна используются разнообразные устройства и агрегаты. Но чаще всего профессионалы применяют рукава для хранения зерна Harwell, при конструировании которых использовано проверенное и качественное сырье. Такая продукция доступна на https://planetaplast.com/ru/product/harwell/, там можно узнать о ней подробнее прямо сейчас.

Особенности

Использование рукава Harwell для хранения зерна – относительно простой процесс. Посредством специального загрузчика в рукав из полиэтилена погружается зерно. Для рукава заблаговременно подготавливается площадка. Почва на такой площадке должна быть прочной и жесткой. Это дает возможность хранить зерно в соответствующих условиях. Отличительная особенность этой технологии – возможность продолжительного хранения зерна. Это достигается за счет того, что создается соответствующая анаэробная среда.

Для каких целей может использоваться рукав Harwell?

В таких рукавах можно хранить:
  • Зерновые культуры.
  • Разнообразные виды кормов.
  • Удобрения.
  • Биогаз, который производится из бытовых отходов.

Продолжительность хранения

Рукава, подготовленные из полимеров, можно использовать для хранения зерна в течение 5-6 месяцев. На основании проведенных исследования можно сделать вывод, что хранить зерно можно более полутора лет. Перед тем как определять, в течение какого срока можно хранить зерно в рукаве Harwell, стоит учесть степень влажности, качество удобрения либо зерновых культур. Срок хранения на порядок сокращается, если уровень влажности довольно высокий.

Где без зерновых рукавов не обойтись?

Рукава довольно часто применяются не только фермерами, но и некоторыми аграрными фирмами, у которых прослеживается недостаток складских площадей. Реже зерновые рукава применяют разнообразные элеваторы, животноводческие либо птицеводческие комплексы.
Особенности рукавов для хранения зерна Harwell

Характерные особенности

Среди основных свойств, которыми обладают рукава, можно отметить:
  • Повышенный уровень прочности. Нарушить целостность полимерных рукавов проблематично. Они нормально переносят механическое воздействие, осадки, избыточную влажность.
  • Светоотражение. Вероятность перегрева в рукаве минимальна. В большинстве случаев температура поддерживается на уровне 10-12 градусов.
  • Светонепроницаемость. Вероятность проникновения света на порядок снижается. Поэтому и вероятность образования живых микроорганизмов на порядок снижается.
Средний срок эксплуатации качественных рукавов – от 20-24 месяцев.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
08.10.2021 20:50 671
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.