Особенности выбора дверной фурнитуры

01.09.2021 в 13:33
417
Особенности выбора дверной фурнитуры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Наши друзья из компании «Папа Карло» расскажут сегодня про дверную фурнитуру. Особенности её выбора, рекомендации экспертов.
Едва ли не важнейшим элементом любой двери является дверная фурнитура. Она отвечает за полноценное функционирование всей конструкции. Есть разные виды фурнитуры, которые отличаются своей комплектностью и сложностью исполнения. У каждого фурнитурного элемента в составе комплекта имеется свое предназначение.

К этим механизмам предъявляются исключительные требования качества, ведь от того, как будет работать дверная фурнитура, зависит общая работоспособность двери. Поэтому её изготавливают как правило из надежных, проверенных материалов — нержавейки, алюминия, латуни. При этом нельзя забывать и о привлекательном внешнем виде фурнитурных элементов.

Ввиду такой важности при выборе аксессуаров необходимо учитывать ряд важных моментов, в том числе материал изготовления, покрытие, конструктивные особенности. От способа покрытия деталей зависит то, как долго прослужат детали с сохранением изначального внешнего вида и насколько они будут устойчивы к воздействию неблагоприятных внешних факторов.

Как выбрать дверную ручку?

Особенности выбора дверной фурнитуры
Ручка является центральным декоративным элементом, и служит для удобства открывания полотна. В межкомнатных дверях используются ручки таких типов:
  • нажимные. С внутренней защелкой, которые открываются посредством легкого нажатия;
  • поворотные. Выполняются в виде цилиндров и сфер. Открывание двери выполняется поворотом по часовой оси. Такие модели часто оборудуются механизмами блокировки, поэтому чаще всего устанавливаются в ванных комнатах и туалетах.
  • стационарные. Такие ручки традиционно ставятся на раздвижных и маятниковых дверях, так как они идеально подходят для этих целей. Ручки этого типа изготавливаются из металлов, сплавов, пластиков и других.

В салоне фабрики дверей «Папа Карло» вы можете выбрать подходящие дверные ручки из десятков моделей. Они отличаются дизайном, материалом исполнения, покрытием и функциональностью. Есть модели в разных стилях, которые можно подобрать под любой современный интерьер.

С каждой ручкой можно ознакомиться по качественным фотографиям и описанию характеристик. Есть возможность купить их самовывозом или с доставкой, или выбрать отдельно нужную ручку при заказе межкомнатной двери. Компания «Папа Карло» всегда идет навстречу своим клиентам. Свяжитесь с представителем компании, и сможете убедиться в этом на собственном опыте.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
01.09.2021 13:33 417
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.