Особенности выбора компьютерных кресел для персонала

02.12.2021 в 22:18
598
Особенности выбора компьютерных кресел для персонала
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Все кресла для персонала разделены на стационарные, а также мобильные модели, отличаются материалом изготовления и функциональными особенностями.
Чтобы создать комфортные условия на рабочем месте, необходимо правильно выбирать мебель. Особенно важно обратить внимание на выбор сидячих мест, если большую часть рабочего времени сотрудники проводят сидя. Все офисные кресла, которые сегодня можно купить на Megas.com.ua, бывают разные и отличаются несколькими параметрами.

Виды офисных кресел: какие подойдут персоналу?

По этому параметру все кресла для офисов разделены на:
  • Модели для руководителей выделяются удобством, наличием регулирующих элементов и солидностью.
  • Модели для персонала изготавливают из качественных материалов, поэтому сотрудник может проводить в них целый день.
  • Модели для участников конференции и посетителей выделяются простотой, надежностью.
Можно, конечно, всем работникам купить мебель из линейки «для руководителя», но тогда бюджет на покупку нужно будет увеличить. Простые стулья для конференции также не подойдут, ведь на них нельзя долго усидеть. А вот компьютерные кресла для персонала – отличная «золотая середина». Они выделяются практичностью, надежностью и удобством. Все кресла для персонала разделены на стационарные, а также мобильные модели. Первые оснащены ножками либо же другим типом основания, а вторые – колесиками. Для сотрудников больше подходят офисные кресла с колесиками, так как их легко перемещать.

Конструктивные особенности: важны ли они?

Этот параметр важен, ведь это позволит сотруднику чувствовать себя комфортнее и уменьшить боль в спине. Среди обширного ассортимента лучше выбирать те кресла, которые оснащены спинкой анатомической формы. Поскольку спинка полностью повторяет форму спины, нагрузка снижается. Это положительно влияет на продуктивность. Еще один вариант – это спинки, угол наклона которых можно менять. Качественную мебель Megas можно приобретать для тех сотрудников, которые немало времени проводят в сидячем положении.

Особенности сидушки кресла

Сидения отличаются степенью жесткости. Оптимальный вариант – это полумягкие либо мягкие сидения. Для их подготовки использованы различные наполнители, блоки пружинные. В качестве наполнителя могут быть использованы такие материалы, как поролон, пенополиуретан. Стандартные модели кресел оснащены регуляторами, посредством которых можно корректировать положение сидения. Более современные модели оснащены регуляторами, которые позволяют контролировать глубину посадки.
Особенности выбора компьютерных кресел для персонала

Подголовники и подлокотники: нужны ли они?

Подлокотники – неизменный элемент всех офисных и компьютерных кресел. Более дешевые модели оснащены стационарными подлокотниками, а современные – регулируемыми. Что касается подголовников, то ими оснащают лишь кресла вип-класса. С их помощью можно расслабить мышцы шеи.

Популярные материалы для обивки: какая лучше?

Для обтяжки кресел применяют разнообразные виды материалов. Но особой популярностью пользуются такие:
  • Кожа (натуральная, искусственная).
  • Текстиль.
  • Упрочненная сетка.
Выбирая кресла для персонала, следует обращать внимание на оттенок, на дизайн.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
02.12.2021 22:18 598
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.