Особенности выбора косметики для летнего сезона

13.05.2016 в 22:51
1167
Особенности выбора косметики для летнего сезона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Лучше предварительно позаботиться о наличии самой необходимой косметики, которая поможет сделать кожу идеальной, даже в жаркие летние дни.
Косметика, которая была незаменимой в холодную пору не подходит для применения в летнее время. При выборе косметики для лета необходимо учитывать, что в жаркую пору потребности кожи существенно изменяются.

Очищение

Летом очищение является крайне важной и необходимой процедурой. Высокие температуры способствуют повышенному выделению подкожного жира, в итоге появляется жирный блеск, устранить который можно при помощи правильного умывания со специальными средствами. Чтобы не пересушивать кожу рекомендуется выбирать мягкое средство для умывания без содержания спирта, для этой цели хорошо подойдет мицеллярная вода.

На сайте http://fasor.ru/ представлена масса полезной информации об особенностях косметики и популярных мировых брендах в области косметологической индустрии.

Увлажнение

В теплое время года увлажнение кожи должно быть менее интенсивным и насыщенным в отличие от зимнего периода. Летом лучше заменить жирный крем на гель или эмульсию. Увлажняющие маски можно делать из натуральных ингредиентов, к примеру, фруктов и овощей.

Солнцезащитные средства являются must-have для летнего периода. Для ежедневного использования отменным выбором станет дневной крем с SPF 15-25 с легкой текстурой.

Декоративная косметика

В качестве тональной основы можно использовать ВВ-крем, который имеет очень легкую, не насыщенную текстуру. Однако следует помнить, что оттенок тональной основы для лета должен быть с учетом загара на тон или два темнее, вашего тона.

Пудра незаменимая вещь в косметичке, а летом — особенно! Она впитывает излишки выделения кожного сала и предотвращает появление неэстетического жирного блеска. Для лета идеальным вариантом станет рассыпчатая пудра с эффектом легкого мерцания.

Тени являются основой макияжа глаз. Для того чтобы придать взгляду свежести рекомендуется выбирать перламутровые или бежевые тона. От теней темных оттенков лучше отказаться, в летний зной даже качественные тени могут утратить привлекательный внешний вид.

Тушь оптимально выбрать водостойкую. Кроме того — это лучшее решение для похода на пляж или пляжную вечеринку.

Летом не стоит забывать о надлежащем уходе и увлажнении нежной кожи губ. В теплую пору уместными будут блески сочных ягодных оттенков. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.05.2016 22:51 1167
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.