Особенности выбора скутера: на что обратить внимание?

19.02.2017 в 23:42
1086
Особенности выбора скутера: на что обратить внимание?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отдавайте предпочтение продукции производителей с безупречной репутацией.
Скутер можно назвать лучшим транспортом для передвижения в городских условиях. Сегодня на потребительском рынке представлены самые разнообразные модели скутеров в широком ценовом диапазоне, поэтому сделать правильный выбор довольно непросто.

Перед тем как купить скутер, необходимо обратить внимание на несколько важных факторов.

Трансмиссия современных скутеров отличается высоким качеством, однако, несмотря на это независимо от бренда, трансмиссионное масло необходимо менять раз в год. Эксперты рекомендуют выбирать модели с двигателем от 7 л.с., они обеспечивают комфортную для городского режима езду и в то же время отличается большей маневренностью.

К скутеру, независимо от модели предъявляется ряд требований:
  • Скутер должен быть устойчивым и простым в управлении, так как от этих факторов во многом зависит безопасность вождения;
  • Крайне важно чтобы скутер обладал высокой маневренностью — это весомое преимущество в городских пробках;
  • Скутер должен быть надежным и в то же время неприхотливым в процессе эксплуатации.
Для езды в пределах города отменным выбором станет модель, оснащенная дисковым тормозом, а также телескопической передней вилкой. В свою очередь для загородных поездок лучше выбрать скутер с маятниковой вилкой, которая амортизируется во время езды по неровной дороге.

Исходя от конструктивных особенностей, различают одноместные и двухместные (полуторные) модели. Одноместные скутеры за счет меньших габаритов отличаются большей маневренностью, тогда как двухместные модели скутеров отменно подходят для тех, кто планирует ездить с пассажиром или же перевозить багаж.

Кроме того обратите внимание на оснащение скутера, в частности на наличие дополнительных защитных панелей, которые позволят уберечь водителя от грязи, пыли, а также мелких камней во время передвижения на скутере.

Отдавайте предпочтение производителям с безупречной репутацией, такое решение станет залогом правильного выбора скутера.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
19.02.2017 23:42 1086
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.