Особенности выбора тестовых полосок для глюкометра

14.06.2021 в 01:38
462
Особенности выбора тестовых полосок для глюкометра
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несмотря на то, что тест-полоски выглядят все одинаково, на деле они совершенно разные.
Уровень глюкозы в крови — один из самых важных параметров, определяющий состояние организма человека. Люди, которые страдают сахарным диабетом, спортсмены, а также те, кто находится в группе риска, должны постоянно следить за этим показателем. Для этого не нужно идти в поликлинику. Сделать анализ можно дома с помощью тестовых полосок и специального прибора (глюкометр). Однако, прежде чем выбрать глюкометр, необходимо учитывать многие моменты. Например, есть модели, для которых подходит только определенный вид расходного материала.

Тестовые полоски: виды    

Несмотря на то, что тест-полоски выглядят все одинаково, на деле они совершенно разные. А также есть множество приборов, которые требуют введения кода, указанного на упаковке флакона, и есть модели с автоматической кодировкой. Потому прежде чем купить полоски для глюкометров, нужно в них разобраться.

Полоски бывают двух видов: те, которые совместимы с фотометрическим прибором, и полоски для электрохимического глюкометра.

Критерии выбора

Есть определенные аспекты, на которые рекомендуется обратить внимание:
  1. Цена тестовых полосок — это определяющий фактор при выборе прибора. Одна полоска предназначена только для однократного применения. Если человек часто проводит исследования, то полосок, конечно, потребуется много. Соответственно и денежных средств уйдет больше.
  2. Свободная продажа — это основный и важный критерий. Однако нередко бывает так, что купив прибор с недорогими расходными материалами, выясняется, что они поступают в аптеки очень редко. Человеку потом приходится либо долго ждать, либо искать другие источники продажи.
  3. Упаковка. Можно купить флакон, в котором по 25 штук полосок. Также есть полоски, где каждая в отдельной обертке. При регулярном проведении исследований лучше покупать второй вариант.
Особенности выбора тестовых полосок для глюкометра

Что касается срока годности, то при правильном хранении срок составляет приблизительно 2 года. После вскрытия изделия необходимо использовать в течение 3-6 месяцев.

Где купить?

Купить глюкометр недорого можно в медмагазине «Diabet-Group» Украина. Магазин предлагает огромный выбор современных устройств для определения уровня глюкозы. Такие приборы работают по электрохимическому принципу. А также на сайте diabet-group.com.ua можно купить необходимый расходный материал. Компании, которые выпускают глюкометры, выпускают и тест-полоски к этим устройствам. Более подробно ознакомиться с наименованием данной продукции можно на сайте интернет-магазина.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
14.06.2021 01:38 462
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.