Отдых в Испании — побывать однажды, влюбиться навсегда

29.09.2020 в 18:22
382
Отдых в Испании — побывать однажды, влюбиться навсегда
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Испания покорит сердце каждого, кто там побывает. Мягкий климат создает благоприятные условия для пляжного отдыха и посещения экскурсий.

Колорит и буйство красок, кастаньеты и коррида, а также завораживающая архитектура, зажигательный фламенко и море солнца — все это неповторимая Испания. Страна, которая предлагает разнообразное времяпровождение на любой вкус: ночная и культурная жизнь, музеи, соборы, клубы, шоппинг и многое другое. Отдых в Испании от adriatic-travel — это яркие впечатления, разнообразные экскурсии, грамотная организация туров и, как следствие, незабываемый отдых!

Испания покорит сердце каждого, кто там побывает. Прекрасная архитектура городов представляет собой смешение стилей. Многие объекты находятся под охраной ЮНЕСКО. Мягкий климат средиземноморья создает благоприятные условия для пляжного отдыха и посещения экскурсий.

Такая разная столица

Куда же отправиться в Испании, чтобы насладиться барокко или модерном? Первый город, который мы советуем посетить, конечно же, столица. Мадрид — это экономический и культурный центр страны. Однако, это еще и музей. Бесконечные выставки, храмы, барельефы, соборы — все это великолепие не оставит вас равнодушным. Здесь можно насладиться архитектурными шедеврами и увидеть, как исторический центр гармонично соединен с современными постройками.

Мадрид

Ночью оживает совсем другой Мадрид. Тусовки, клубы, шумные компании не смолкают до самого утра. Среди европейских городов он считается наиболее «тусовочным», с очень активной ночной жизнью. Так что любителям такого рода отдыха точно сюда! На ночные мероприятия собираются на площади Святой Анны, где можно найти огромное количество развлекательных заведений, например, бары, рестораны, клубы и т.д.

Очень зрелищным и необычным для туриста будет бой быков. Его можно увидеть в Мадриде по воскресеньям с марта по октябрь. Коррида — очень опасный спорт, который является воплощением испанского характера, культуры и многовековой истории. Для самих же испанцев бой быков — это целое искусство, где проявляется мужество, воинский дух тореадора. Конечно же, кто-то осуждает корриду за ее жестокость, а кто-то восхищается ею, понимая тонкости такого искусства. Но однозначно, это действо стоит увидеть хотя бы раз.

Самый известный город Испании

Барселона входит в топ-20 самых посещаемых туристических городов. Что же такого она предлагает туристу? Древняя архитектура, насыщенная ночная жизнь, шоппинг, а также горы и пляжи. Все это великолепие можно найти в одном городе. В Барселоне находится крупнейший средиземноморский порт. В этом городе восхищает все. Куда ни поверни голову — всюду шедевры Гауди, красочные набережные, дворцы и площади.

Барселона

Стоит отметить великолепные пляжи Барселоны, которых здесь более 10. Почти все пляжи удостоены Голубого флага, который говорит нам о благоустройстве, чистоте и безопасности. Поэтому на пляжах отдыхают не только местные, но и многочисленные туристы.

Не обойдем вниманием и горы Барселоны. Предлагаем посетить несколько вершин:

  • Тибидабо;
  • Монжуик.

Добраться до них можно с помощью фуникулера — это самый нестандартный муниципальный транспорт города. Также можно насладиться видом, катаясь на канатной дороге.

Шоппинг в Барселоне, пожалуй, самый выгодный во всей Европе, так как цены на многие товары достаточно низкие. Во время фестивалей и распродаж покупки еще выгодней. Однако не стоит забывать о товарах, которые, представляют культурную ценность для страны, ведь их нельзя вывозить. В действительности невозможно перечислить все, чем может удивить нас этот сказочный город, и он просто обязателен к посещению.

Чем еще может удивить Испания

Сьерра-Невада

Не стоит думать, что Испания — это только море, солнце, пляжи и архитектура. Эта многогранная страна может похвастаться и своими горнолыжными курортами. Такой туризм здесь активно развивают. Хотя климат довольно теплый, Испания может похвастаться трассами как для новичков, так и для профессионалов. Самыми популярными и крупными курортами являются:

  • Сьерра-Невада;
  • Бакейра-Берет;
  • Порт-дель-Комте и другие.

Горнолыжный сезон в Испании начинается в декабре и длиться до начала марта.

Выше описаны лишь наиболее популярные туристические города Испании. Но существует еще множество интересных и очень красивых мест, которые предлагает к посещению сказочная страна. Толедо, Жирона, Коста-Брава, Сарагоса — всем этим городам есть что показать и предложить туристам. Пляжи, горы и уникальная архитектура сопровождают практически каждый город в Испании, потому это прекрасное место для путешествий. Надежный туроператор станет вашим незаменимым помощником, куда бы вы ни отправились. Принципы работы таких компаний заключаются в следующих постулатах:

  1. надежность;
  2. профессионализм;
  3. индивидуальный подход.

Обращайтесь только к проверенным туроператорам, ведь они организуют ваш отдых максимально быстро. С комфортными условиями, доступной ценой и достойным сопровождением.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.09.2020 18:22 382
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.