Открытие оффшорного счета: что нужно знать каждому

10.08.2021 в 23:08
812
Открытие оффшорного счета: что нужно знать каждому
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Заявление для открытия финансового счета — это основа любых взаимоотношений между банком и клиентом.
Несмотря на то, что открытие банковского счета в определенной финансовой организации, называемой оффшорной компанией — это несложный процесс, при его выполнении необходимо помнить о ряде особенностей. Основные рекомендации, которые описаны подробнее здесь, позволят лучше понять специфику оформления.

На что обращать внимание

После выбора страны, человеку необходимо определиться с зарубежным банком, в котором будет открыт счет. Большинство ошибок совершаются именно на данном этапе. Для правильной оценки финансовой организации, необходимо обратить внимание на следующие факторы:
  • надежность банка с точки зрения достаточного капитала и активного баланса;
  • внутренние навыки, опыт и история компании;
  • удобство управления счетом;
  • разнообразие продуктов и дополнительных услуг;
  • возможность работы с оффшорными компаниями.
Также необходимо узнать, сможет ли оцениваемый банк сотрудничать с пользовательскими поставщиками и клиентской базой.

Особое внимание необходимо уделить возможности работы с других стран. Если компания официально зарегистрирована в государстве, которое находится под активными санкциями, процесс выбора банка становится намного сложнее.

В этом случае необходимо учитывать ряд дополнительных особенностей и уступок, на которые может пойти финансовое учреждение.
Открытие оффшорного счета: что нужно знать каждому

Форма для открытия счета

Заявление для открытия финансового счета — это основа любых взаимоотношений между банком и клиентом. Чтобы повысить шансы на благоприятный исход, физическому лицу необходимо тщательно заполнять всю информацию о себе и компании. В противном случае банк может отозвать заявление. При наличии каких-либо вопросов, касающихся заполнения, настоятельно рекомендуется обращаться в техническую поддержку финансовой организации. В этом случае можно избежать большинства распространенных ошибок.

Первое, на что обращает внимание заявитель — это источник доходности оффшорной организации. Банк должен знать, каким образом его клиент накопил тот или иной капитал. В этом случае необходимо предоставлять исключительно правдивую информацию. Если финансовое учреждение обнаружит несоответствия, клиенту грозит большой штраф.

Также банку необходимо предоставить информацию о цели для открытия оффшорного счета. Здесь следует обратить внимание на назначение платежа, данные контрагента и подробно описать страны, которые будут вовлечены в транзакционный процесс.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
10.08.2021 23:08 812
5.0 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.