Отличительные особенности зеленого тарифа Atmosfera

28.02.2021 в 18:00
558
Отличительные особенности зеленого тарифа Atmosfera
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Среди многочисленных достоинств, которыми обладает данный тариф, можно выделить несколько основных.
Многие компании и частные домохозяйства заинтересованы в том, чтобы стать участником мирового энергетического рынка. И именно «Зеленый тариф» дает возможность не только потреблять электрическую энергию, но и продавать ее, если есть избыток. Чтобы на выгодных условиях подключиться, можно оформить зелений тариф Atmosfera, который имеет немало преимуществ. Чем привлекателен этот вариант?

Основные достоинства «Зеленого тарифа» от Atmosfera

Среди многочисленных достоинств, которыми обладает данный тариф, можно выделить несколько основных:
  1. Сокращение затрат на оплату коммунальных услуг.
  2. Все средства, которые будут вложенные в покупку энергетического генерирующего оборудования, довольно быстро окупаются. Как правило, средний срок окупаемости современных электрических станций составляет около пяти лет. В дальнейшем частное домохозяйство либо же компания может получать чистую прибыль.
  3. При правильном подходе можно получать довольно большую дополнительную прибыль. При этом ее размер во многом зависит от того, насколько мощный энергетический генератор установлен.
  4. Компании, которые подключаются к данному тарифу, могут рассчитывать на активное участие в специально подготовленной программе альтернативной энергетики, которая проходит в стране.
Отличительные особенности зеленого тарифа Atmosfera

Особенности подключения зеленого тарифа Atmosfera

Для того чтобы подключиться к зеленому тарифу, следует выполнить несколько довольно простых шагов:
  1. Покупка соответствующей солнечной установки, а также ее монтаж.
  2. Подготовка заявления-уведомления в Облэнерго. Дополнительно нужно подготавливать, а также передавать несколько схем, посредством которых будет осуществляться подключение генерирующего оборудования.
  3. Согласование ранее подготовленной схемы.
  4. Соответствующий отдел Облэнерго подготавливает счет, на который нужно вносить оплату за выполненную установку узлов учета, а также счетчиков.
  5. Как только услуга будет оплачена, следует соответствующую информацию передать в Облэнерго.
После этого выполняется подключение электрической станции и подписание соглашения. Для того чтобы максимально упростить этот процесс, можно воспользоваться помощью профессионалов. Они смогут не только быстро подготовить документы, но и помогут с подбором оборудования, с его установкой.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
28.02.2021 18:00 558
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.