Отправляете свой телефон на ремонт? Тщательно изложите суть проблемы

02.07.2020 в 12:01
4150
Отправляете свой телефон на ремонт? Тщательно изложите суть проблемы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Никто не требует от нас профессиональных терминов, основные проблемы можно тезисно изложить на обычном листе
Перед тем, как сдать неисправный аппарат в сервисный центр, стоит подумать о точном описании его неисправности. Это уже предоставит более 50% вероятности того, что ремонт телефона будет успешным. Все потому, что дефект не всегда очевиден, а многие клиенты часто не сообщают службе о том, что неисправности являются временными или возникают с некоторой периодичностью. Вот почему мы рекомендуем вам точно описать каждый нюанс, когда вы передаете устройство мастеру-приемщику.

Эффективное описание неисправностей для сервисной службы

Пользователь телефона должен помнить о нескольких важных факторах. Помимо выбора формы обращения, обеспечения безопасности устройства и предоставления документации для обслуживания, мы должны составить точное описание неисправности для объекта, который отправляется на ремонт. Никто не требует от нас профессиональных терминов, основные проблемы можно тезисно изложить на обычном листе формата А4. Такой подход облегчит сотрудникам сервисного центра работу по поиску и устранению вашей неисправности.

Вам, наверное, интересно, что означает точное описание неисправности? С профессиональной точки зрения можно смело утверждать, что описание вида “телефон не работает” — не подходит. Наиболее адекватное объяснение в этом случае будет таким: ”Телефон не может включиться. Устройство не реагирует на зарядку, вибрации нет, но днем ранее удавалось его зарядить, когда кабель был зафиксирован в определенном положении”.
ремонт смартфона в сервисном центре

Благодаря такому описанию сервисный работник сразу может определить, что материнская плата имеет проблемы по питанию и телефон нуждается в замене зарядного порта. В этом случае на восстановление аппарата уйдет гораздо меньше времени, ведь мастер не будет отвлекаться на поиск проблемы, а сразу сможет приступить к ее устранению.

Ремонт по гарантии

Точные описания неисправностей могут также помочь нам избежать отказа от ремонта по гарантии. Конечно, это только теория, потому что на практике все может быть иначе. К примеру, выгорающие со временем AMOLED-экраны, компания Samsung наотрез отказывается менять по гарантии на своих устройствах. Можем ли мы как-то убедить сервисную службу, что этот тип повреждения должен быть отремонтирован бесплатно? Такой шанс точно есть и им непременно стоит воспользоваться.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.07.2020 12:01 4150
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.