Пациент довел медика скорой до гипертонического криза

16.01.2020 в 22:12
441
Пациент довел медика скорой до гипертонического криза
Фото: provce.ck.ua
Мужчина обвинил фельдшера в том, что тот якобы пьяный и вызвал правоохранителей.
В Черкассах пациент обвинил фельдшера "скорой помощи" в том, что тот, якобы пьяный, и вызвал полицию. В результате обвинения не подтвердились, а медика госпитализировали с гипертоническим кризом. Об этом в четверг, 16 января, сообщает местное издание Про все.

Отмечается, что инцидент произошел накануне. Началось все с того, что диспетчер Черкасской станции скорой медицинской помощи приняла вызов от 33-летнего мужчины о том, что у него ''боли в области почек''.

Мужчина рассказал, что у него неделю назад была травма спины и его состояние ухудшилось после того, как он выпил пива. Медработник поставил предварительный диагноз ''почечная колика'' и хотел осмотреть пациента. На это мужчина начал грубить специалисту скорой, утверждая, что тот якобы находится в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался от осмотра и тут же вызвал полицию.

По прибытию сотрудников полиции фельдшер настоял на немедленном проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в областном наркодиспансере, чтобы обезопаситься от клеветы и снять с себя все подозрения. Более того, он рассказал, что имеет аллергию на алкоголь. Пройдя процедуру в наркодиспансере, фельдшер получил справку об отсутствии признаков алкогольного опьянения.

Тем временем, из-за стресса у медработника развился гипертонический криз, и он был госпитализирован.

Также отмечается, что это выбило из рабочего процесса бригаду "скорой" на весь рабочий день.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
16.01.2020 22:12 441
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.