Парламент Беларуси обратился к мировому сообществу

10.06.2021 в 17:49
426
Парламент Беларуси обратился к мировому сообществу
Фото: БЕЛТА
Вмешательство во внутренние дела Беларуси создают реальную угрозу международному миру и безопасности, считают в Минске
Депутаты всех уровней и члены Совета Республики (верхней палаты) Национального собрания Беларуси приняли обращение к международному сообществу с призывом непредвзято оценить ситуацию вокруг страны. Об этом сообщает БЕЛТА в четверг, 10 июня.

"Мы призываем мировое сообщество выступить против необоснованной, контрпродуктивной и дискриминационной политики в отношении Республики Беларусь", – говорится в совместном заявлении депутатов и сенаторов.

Указано, что сегодня политическое и экономическое давление на Беларусь не прекращается, а только усиливается.

"Мы обращаемся к нашим зарубежным партнерам с призывом – соблюдайте принципы и нормы международного права во взаимоотношениях с Беларусью, ведь поправ их однажды, вновь придать им значимость будет сложно", – говорится в обращении.

Также отмечается, что вмешательство во внутренние дела Беларуси создают реальную угрозу международному миру и безопасности, нарушают общепризнанные положения Устава ООН.

"Против Беларуси развернута массированная информационная агрессия, направленная как на вовлечение граждан в деструктивную деятельность с целью совершения государственного переворота, так и на формирование крайне негативного образа страны на международной арене. Вводятся беспрецедентные и необоснованные санкции", – подчеркивается в заявлении.

В белорусском парламенте назвали абсурдными действия по лишению страны прав на проведение международных спортивных соревнований, участие в творческих и профессиональных конкурсах, запреты на осуществление авиасообщения, дискриминацию компаний и организаций.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.06.2021 17:49 426
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.