Как спарсить Hotline и чем это можно сделать?

20.11.2020 в 22:45
670
Как спарсить Hotline и чем это можно сделать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Парсер — это инструмент, который за короткое время дает возможность получить все необходимые сведения.
Hotline представляет собой сайт-агрегатор, на котором собраны все цены на товары, устанавливаемые различными украинскими торговыми компаниями. Данный сервис позволяет покупателю выбрать интересующие его изделия и изучить их стоимость, также с его помощью можно сравнивать различные товары по определенным параметрам. Со своей стороны, продавцы анализируют информацию с Hotline, чтобы оценить, насколько конкурентную цену они установили для своих товаров. Для более удобного пользования этим ресурсом имеет смысл воспользоваться специализированной программой, которая отслеживает различные предложения, появляющиеся на нем.

Спарсить Hotline можно с помощью особого софта от elbuz.com, созданного для получения сведений о товарах и ценах в различных украинских торговых точках, которые перед этим поступили на сам Hotline. Благодаря этой программе покупатель быстро сравнит все предложения и определит наиболее выгодное. Таким образом, хозяин интернет-магазина будет всегда в курсе цен у конкурентов и сможет оперативно реагировать на их изменения, снижая или повышая стоимость товаров в зависимости от результатов парсинга.

Каким образом происходит парсинг Hotline

Это действие выполняется следующим образом:
  • Покупатель или владелец интернет-магазина указывает, что его интересует. Он может вставить в программу, выполняющую парсинг, ссылку на определенную товарную категорию либо указать марку, которая его интересует.
Парсер Hotline – что это такое и нужен ли он?
  • Приложение-парсер затребует все сведения, относящиеся либо к соответствующей товарной группе, либо к бренду, включая доступные наименования, их стоимость, присутствие на складах различных торговых организаций, описание и характеристики,  изображения, видеофайлы, а также ссылки на страницы этих товаров в интернет-магазинах.
  • Пользователь имеет возможность отредактировать результат выдачи с помощью инструментов программы.
  • Результат парсинга можно выгрузить из программы с использованием одного из свыше 25 доступных форматов, сохранив перечень нужных товаров в подходящем виде, чтобы затем отредактировать и использовать при обновлении своего интернет-магазина (если парсинг выполняет его хозяин).
Парсер Hotline – что это такое и нужен ли он?

Преимущества использования парсера Hotline

Парсер — это инструмент, который за короткое время дает возможность получить значительный объем контента для интернет-ресурса. Его наличие даст возможность привлечь на сайт дополнительных пользователей и повысить его место в выдаче. Также владелец интернет-магазина сможет незамедлительно узнавать о любых переменах в ценовой политике конкурентов. Среди достоинств парсинга:
  • быстрая обработка страниц (со скоростью несколько тысяч в минуту);
  • работа со значительными объемами информации;
  • процесс отслеживания сведений на Hotline автоматизирован;
  • ошибки при работе программы исключены.
  • возможность оперативно передавать информацию на сайт самого пользователя, где она будет обновляться динамически по мере поступления новых сообщений о движении цен.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
20.11.2020 22:45 670
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.