Пепе установил рекорд чемпионатов мира

07.12.2022 в 13:49
583
Защитник-ветеран португальской сборной вписал свое имя в историю в поединке против Швейцарии.

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре стал особенным для защитника сборной Португалии Пепе. Мало того, что португальцы оформили выход в четвертьфинал разгромив соперника 6:1, так еще и игрок-ветеран установил рекорд на мундиалях.

Пепе сумел отличиться в воротах швейцарцев на 33-й минуте матча, удвоив на тот момент преимущество своей команды.

Таким образом португалец установил новое достижение на чемпионатах мира став самым возрастным футболистом, отличившимся в плей-офф. На момент матча Пепе исполнилось 39 лет и 283 дня. Он опередил камерунца Роже Милла, который забивал в 1990 на первенстве в Италии в возрасте 38 лет.

Пепе также стал автором самого возрастного гола в истории сборной Португалии на чемпионатах мира, превзойдя результат 37-летнего Криштиану Роналду, который ранее забил на групповом этапе ЧМ-2022.