Петиция в поддержку Зеленского собрала необходимые голоса

27.05.2019 в 20:25
513
Петиция в поддержку Зеленского собрала необходимые голоса
Фото: еtleboro.org
Петиция предлагает отменить аналогичное прошение об отставке президента Владимира Зеленского.
Более 25 тысяч украинцев подписали обращение с требованием отменить петицию об отставке президента Украины Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные за 27 мая на сайте электронных петиций президента.

По состоянию на 16:10 обращение подписали 25 445 человек.

Автор петиции - Яценко Леонид считает, что петиция об отставке президента создана коррупционерами и подписывается ими же.

"Предлагаю отменить петицию.., которая организована коррупционерами и этими же коррупционерами подписывается. Уважаемый Владимир Александрович! Народ Украины с Вами! Мы поддерживаем выбранный Вами путь на уничтожение коррупции. Пожалуйста, смело работайте, делайте более радикальные шаги, нас ожидает очень упорная борьба", - написал автор петиции.

Напомним, 23 мая менее чем за сутки петиция с требованием отправить Зеленского в отставку набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

Глава Администрации президента Андрей Богдан назвал петицию шуткой и заявил, что глава Украины не станет рассматривать обращение. После чего на официальном сайте петиций появилось около десятка петиций с просьбой отменить петицию об отставке президента.

Сервис электронных петиций запустили в 2015 году. С его помощью граждане Украины могут создать обращение к президенту Украины по волнующим их вопросам. За это время украинцы создали десятки тысяч петиций. Для того, чтобы глава государства рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов за 92 дня. В противном случае обращение будет отклонено и останется без рассмотрения. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
27.05.2019 20:25 513
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.