Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки

17.05.2016 в 12:08
1404
Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки
Фото: Пресс-служба Президента
Певица внесла огромный вклад, чтобы вопрос Крыма снова был снова на первых страницах
Президент Петр Порошенко присвоил певице Джамале, которая в этом году стала победительницей песенного конкурса "Евровидение", почетное звание "Народная артистка Украины". Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

"Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей", - сказал президент Петр Порошенко и вручил артистке почетную награду во время встречи.

Глава государства подчеркнул, что ее победа в настоящее время имеет чрезвычайное значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности. Ведь теперь о трагической истории крымскотатарского народа 72-летней давности и аннексию Крыма сегодня, о событиях в Украине знают и говорят не только дипломаты, но и обычные люди.

По убеждению Петра Порошенко, все это будет способствовать более быстрому возвращению украинского суверенитета на полуостров.

"Могу сказать, что ты внесла огромный вклад в то, чтобы сейчас вопрос Крыма был снова на первых страницах", - подчеркнул Президент, обращаясь к Джамале.

Глава государства также сообщил, что поручил Министерству иностранных дел поставить перед ЮНИСЕФ вопрос о присвоении Сусане Джамаладиновой почетного звания посла доброй воли ЮНИСЕФ.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.05.2016 12:08 1404
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.