Петр Порошенко в США рассказал о своей болезни

30.09.2015 в 13:30
960
Петр Порошенко в США рассказал о своей болезни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
По словам главы государства, он серьезно заболел
Президент Украины сообщил, что простыл в Нью-Йорке, где участвует в Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом Порошенко сказал во время выступления в Колумбийском университете.

По словам украинского президента, он серьезно заболел.

«За четыре дня я серьезно простыл, у меня сейчас температура 38,5 градусов», — сказал Порошенко. В то же время президент отметил, что не мог отказаться от выступления перед американскими студентами. «Встреча с будущими мировыми лидерами для меня очень важна», — пояснил глава государства.

Выступая в Колумбийском университете, Порошенко также заявил, что Европейский Cоюз не сможет выжить без Украины, которая должна стать членом ЕС, даже если этого не хотят сами европейцы. Кроме того, он рассказал, что мечтает после ухода с поста президента стать депутатом Европарламента, и выразил уверенность в том, что Киеву в ближайшее время удастся вернуть Донбасс и Крым.

Ранее, украинская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Владимира Путина, чтобы продемонстрировать отношение к России, которая является агрессором, а также к словам ее президента Владимира Путина.

27 сентября, президент Украины Петр Порошенко выступил с речью на Генассамблеи ООН. В своем выступлении глава государства затронул ряд актуальных тем, в частности, российскую агрессию в Донбассе, а также ставшие ее следствиями экономический, гуманитарный и экологический кризисы.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.09.2015 13:30 960
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.