Пластическая хирургия носа, скул, подбородка: как выбрать хирурга, чтобы не разочароваться?

15.10.2020 в 17:39
618
Пластическая хирургия носа, скул, подбородка: как выбрать хирурга, чтобы не разочароваться?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вам нужно исправить черты лица и устранить дефекты, то следует выбрать такого пластического хирурга, мастерству которого можно доверять.
Нос, подбородок, скулы — это три особенные части, которые формируют черты лица и делают человека привлекательным. Но, к сожалению, не всегда они идеальны от природы, а также могут быть искривлены в результате травм или изменяться с возрастом, накладывая непривлекательный отпечаток на внешность. Решить проблему можно с помощью пластической хирургии, и сегодня особенно востребованы:
  • ринопластика (исправление форм носа);
  • пластика скул и подбородка (с помощью имплантов, специальных препаратов на основе гиалуроновой кислоты, липолифтинга).

Как сделать качественную пластику и избежать разочарования?

Если вам нужно исправить черты лица и устранить некоторые дефекты, то следует выбрать такого пластического хирурга, мастерству которого можно доверять. Всё, что касается лица — это тонкая, практически «ювелирная» работа, малейшая неточность может привести к получению противоположного результата, поэтому, самое главное — не ошибиться в выборе врача. Даже если вас интересует небольшая по объёму пластическая хирургия носа, например, откорректировать его кончик или сузить крылья, то важнее всего найти опытного и надежного врача.

Особенности выбора пластического хирурга

Приступая к выбору врача, убедитесь, что у него большой опыт работы и он:
  • постоянно практикует и востребован (не зря говорят «хорош тот доктор, к которому очередь»);
  • сертифицирован;
  • с медицинским образованием, с научной степенью;
  • проводит разные виды пластических операций (ринопластику, пластику подбородка и другие) согласно международным протоколам, чем гарантируется безопасность пациентам.
пластический хирург

Принципиальным моментом является репутация доктора и положительные отзывы клиентов (прямые рекомендации от знакомых, отзывы на форумах, благодарности на сайте клиники), изучите портфолио. Также стоит пообщаться с врачом, записавшись к нему на консультацию. Встреча позволит получить ответы на ряд вопросов.

Далее, обратите внимание на оснащённость клиники: современная аппаратура, комфортные условия для пациентов. Плюс, у пластического хирурга должен быть целый штат опытных помощников (анестезиологов и др.), внимательный и чуткий обслуживающий персонал.

О чём вам расскажут цены на услуги в клинике?

Интересный вопрос — стоимость пластической операции. Во всех клиниках они разнятся. Если слишком завышенные расценки — это не значит, что вы попадёте в руки к лучшему хирургу страны, а заплатите больше за имя. Заниженные цены — тоже должны насторожить, т.к. опытный и востребованный пластический хирург не устроит акцию «два носа по цене одного». Стоимость услуг должна быть адекватна рыночным для данного города, желательно, в среднем ценовом сегменте. Расчет должен делаться индивидуально, после консультации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
15.10.2020 17:39 618
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.