Пластиковые окна: почему следует выбирать именно их и несколько преимуществ

17.01.2021 в 22:55
485
Пластиковые окна: почему следует выбирать именно их и несколько преимуществ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пластик обладает низкой проводимостью тепла, а изготовленные из него профили обеспечивают отличную герметичность.
Замена оконных конструкций является одной из самых частых процедур во время проведения ремонтных работ. Пластиковые окна стали одним из самых популярных видов подобных конструкций, однако множество людей по-прежнему пользуется старыми деревянными окнами. В этой статье https://glasso.ua/plastykovye-okna/ описаны основные достоинства такого вида конструкций, чем и обусловлен переход многих людей на пластиковый стеклопакет. А краткую информацию по теме читайте далее.

Тепло- и энергосбережение

  • Теплоизоляционные свойства пластиковых профилей находятся на высоком уровне. Их характеристики значительно превышают деревянные конструкции или еще более «холодные» алюминиевые.
  • Пластик обладает низкой проводимостью тепла, а изготовленные из него профили обеспечивают отличную герметичность. Важную роль в этом деле играет не только оконная рама, но и само стекло.
  • Материал стеклопакета в своем составе насчитывает атомы инертного газа и серебра, что способствует лучшему сохранению тепла в доме.

Звукоизоляция

Звукоизоляционные свойства окон являются не менее важными, ведь без них жизнь в доме становится менее комфортной. У пластиковых конструкций отличная звукоизоляция, позволяющая снижать уровень шума до 40 децибел. Люди, проживающие возле автомобильных трасс, железных дорог или населенных улиц, могут приобрести пластиковые окна с дополнительными шумоподавляющими свойствами. Этого получается добиться за счет увеличения толщины стеклопакета, а также наличие в нем обильного количества инертного газа.
Пластиковые окна: почему следует выбирать именно их и несколько преиму

Простота в уходе

Одно из самых важных достоинств таких конструкций, что позволяет после установки окон практически забыть об их существовании. Если на старые деревянные окна необходимо наносить краску, а также заклеивать рамы на зимнее время года, то окна из ПВХ полностью избавляют владельцев от таких проблем. Весь уход за пластиковыми окнами заключается в их помывке, что определяется скоростью загрязнения, а также смазывании подвижных элементов конструкции периодичностью раз в полгода-год.

Безопасность

Благодаря качественной технологии изготовления, пластиковый стеклопакет является куда более прочным. Такие окна трудно разбить или сломать, а поэтому вероятность проникновения злоумышленников в дом через окна значительно снижается, что позволяет обойтись без установки решеток поверх оконных рам. Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, пластиковые окна могут похвастаться разнообразием дизайна. Они изготавливаются в различных цветовых палитрах, что позволяет без проблем выбрать подходящий для своего стиля интерьера вариант.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
17.01.2021 22:55 485
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.