Пластиковые окна: причины популярности

15.02.2023 в 21:57
568
Пластиковые окна: причины популярности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пластиковые окна имеют высокие телоизоляционные и шумопоглощающие свойства.

Пластиковые окна получили широкое распространение в строительстве. По популярности они уже давно обогнали все прочие виды как бытового, так и промышленного остекления. Причины кроются в дешевизне производства, высокой эффективности как в звукоизоляционном, так и в теплоизоляционном аспектах. Пластиковые окна производятся большим количеством брендов и фирм, и отечественных, и зарубежных. Большое предложение на рынке неизменно приводит к средней потере качества, потому выбирать окна пластиковые москва недорого нужно очень внимательно. Следует отдать предпочтение титулованному производителю.

Пластиковые окна идут на смену

В недавнем историческом прошлом основным видом остекления в домах были деревянные окна. Их конституция была проста – в деревянную раму вставлялось одно стекло. Конструкция была малоэффективна, хотя и экологически чиста. Для повышения звуковой и тепловой изоляции гражданам приходилось вставлять две, а иногда и три рамы. И всё равно добиться нужной эффективности не получалось.

Проблема была в целом решена с появлением пластиковых окон, оказавшихся к тому же более дешёвыми в производстве, чем классические деревянные. Среди основных преимуществ пластиковых изделий следует выделить следующие положения:

  • Относительно низка стоимость.
  • Простота производства.
  • Доступность для населения.
  • Большая вариативность размеров и форм, возможность изготовления изделий неправильных, округлых форм.
  • Высокая эффективность в плане сохранения тепла, предотвращения проникновения звуковых волн с улицы.

Особенности конструкции пластиковых окон

Уникальные черты пластиковых окон объясняются отнюдь не только пластиковой рамой. Основу любого изделия класса составляет стеклопакет. Так называется многослойная прозрачная конструкция, составленная из нескольких стекол одинакового размера. Между собой стекла скрепляются единой металлической внутренней рамкой, которую скрывает пластиковая рама, а также бутиловым прозрачным герметиком.

Пластиковые окна: причины популярности

Образующееся пространство между стеклами заполняется газом. Делается это потому, что газы являются худшими проводниками тепла.

Обычно пространство заполнено простым воздухом, однако в более дорогих конструкциях могут также использоваться углекислый газ и даже благородные инертные газы (аргон, гелий и другие). В случае с аргоном конструкция также улучшает звукоизоляционные свойства.

Некоторые производители практикуют вакуумное наполнение. В этом случае пространство изнутри укрепляется дополнительными ребрами жесткости, перпендикулярными поверхности окна, чтобы воспрепятствовать слипанию стекол из-за разницы давлений.

Типы стеклопакетов

Существует несколько классификаций стеклопакетов. Основная – по особенностям и отличительным признакам применяемого стекла. Выделают следующие типы:

  1. Триплексы (шумозащитные конструкции).
  2. Ударопрочные окна.
  3. Классические или обычные окна.
  4. Безосколочные окна.
  5. Солнцезащитные окна.
  6. Окна I-типа, то есть энергосберегающие.

Стеклопакеты Rehau    

Как уже было отмечено, крайне важно покупать окна в проверенной компании с большой историей. Немецкий бренд Rehau, названный в честь одноименного швейцарского городка, соответствует этой характеристике. В товарной линейке бренда представлены окна всех типов, значительная их часть свободно реализуется в Москве и других городах Российской Федерации. В России у компании также развернуто собственное масштабное серийное производство, что удешевляет конечную стоимость для потребителя.

Стеклопакеты Rehau применяются как на бытовых, так и на инфраструктурных объектах. Изготовление возможно в соответствии с индивидуальным планом заказчика.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
15.02.2023 21:57 568
4.5 // 2
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.