Почему имплантация не может стоить дешево

24.05.2021 в 14:09
486
Почему имплантация не может стоить дешево
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вживить такую конструкцию в челюсть требует от специалиста мастерства, поэтому за работу просят немалые деньги. Ведь по сути это операция.
Это одна из самых дорогих услуг в стоматологии, и она принципиально не может быть дешевой, хоть и речь о дешевизне относительной. Зубные импланты, как правило, изготавливаются за рубежом, одни из самых видных брендов: южнокорейские (Osstem, Snucone, и др.), швейцарские (Nobel, Straumann), немецкие (Helmut Knigel), израильские (MIS), это одна из причин их дороговизны. Также импланты делаются из дорогих высококачественных материалов: сплава титана, с высокотехнологичными покрытиями, ускоряющими заживление.

Вживить подобную конструкцию в челюсть требует от специалиста не абы какого мастерства, поэтому за работу просят немалые деньги. Ведь по сути это операция, она проходит в два этапа: сперва в кость ввинчивается штифт, и на него устанавливается абатмент (основание для коронки), на который ставится коронка.

Разбираемся в ценах на имплантацию зубов

Формировать цену на имплантацию зубов могут по-разному, в том числе используя маркетинговые уловки. Нюансы:
  • Большая скидка. Настоящие скидки бывают редко, всегда нужно смотреть на сноски, где обычно указывают условия акции. В условиях может быть сказано, что максимальная скидка действительна только для самого дешевого товара (услуги), а на то, что вам надо — скидка мизерная.
  • Фейковая скидка. Нечестный маркетолог меняет цены на товары таким образом, чтобы создать иллюзию выгоды. Например, уменьшает стоимость работы в 5 раз, но в 10 раз увеличивает стоимость импланта, в итоге клиент не только не выгадывает, но платит больше.
  • Раздельные цены. Когда цена указывается не за работу под ключ, а за отдельные компоненты.
  • Бесплатные опции. Предлагают бесплатную консультацию, но со сноской, там читаем: «При лечении в нашей клинике».
Рекомендуем обратиться в стоматологию Мед-Део. Клиника «Мед-Део» осуществляет имплантацию зубов инновационными методами. У нас можно совершить процедуру в Киеве безболезненно и по оптимальным ценам. Ознакомиться с услугой имплантации зубов можно по ссылке.
имплантация зубов

Как не попасться на удочку

Использовать рациональное мышление, помнить про бесплатный сыр, а в акциях искать мелкошрифтовый подвох. А если конкретно:
  • Исследовать предложения на рынке, сравнивать цены на услуги и материалы в разных стоматологиях. В этом поможет интернет. 
  • Качество имплантов должно подтверждаться сертификатом.
  • В нормальной клинике пациенту составят план лечения с итоговым счетом, и выдадут копию на руки. Цена, конечно, может всё равно колебаться, примерно на 10 %. 
  • Никаких предоплат. Если требуют предоплату, нужно разворачиваться и уходить.
  • Гарантии. Пациенту должны гарантировать бесплатную переделку, если имплант не приживется.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2021 14:09 486
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.