Почему изучать английский язык с комиксами гораздо эффективней?

15.08.2021 в 23:06
3769
Почему изучать английский язык с комиксами гораздо эффективней?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Комиксы — отличный способ изучения языка, ведь в этом случае работает не только зрительная память.
Многие дети не любят учебу. Почему? Да потому что это безумно скучно! Поэтому, например, при изучении английского языка нужно пользоваться радикальными методами: изучать язык так, чтобы неинтересное занятие стало самым любимым и увлекательным. Отличное решение — комиксы на английском для детей, которые могут принести немало пользы.

Достоинства изучения английского через комиксы

Комиксы — отличный способ изучения языка, ведь в этом случае работает не только зрительная память, но и появляются определенные ассоциации, а это влияет на более продуктивное запоминание слов и предложений. Кроме того:
  1. Учеба проходит весело и интересно.
  2. Уроки пролетают быстро и эффективно.
  3. Занятия оставляют приятный след в памяти.
Главное не забывать, что детям гораздо труднее учить иностранный язык. Для качественного изучения ребенка нужно заинтересовать. Получилось — будут просить еще! Занятия стоит давать в умеренных количествах и подбирать их так, чтобы одно дополняло второе. Для каждого ребенка стоит подбирать индивидуальный комикс, но при этом не стоит забывать о «стандартных» темах. Может показаться, что обычные школьные темы не интересны, но это вовсе не так. Комиксы подают всю информацию в шуточном виде, поэтому совсем неважно идет речь об овощах или кошках.

Как же все-таки стоит изучать английский по комиксам?

Для начала необходимо подобрать подходящий уровень лексики. Комиксы на английском для детей могут быть как самыми простыми, так и достаточно сложными. Лучше всего начинать с элементарных текстов, ведь все необходимо изучать постепенно. Это касается не только детей, но и взрослых. Нужно начинать с малого, ведь с самых простых фраз и формируется стандартная база знаний, на основе которой и будет дальше построено все изучение. Пройдя начальный этап, попрактиковавшись, можно переходить к усложненному уровню.
Почему изучать английский язык с комиксами гораздо эффективней?

Важно выбирать тот материал, который будет соответствовать личным интересам, а не интересам общества. Неинтересный материал не принесет хорошего результата, а только замедлит процесс. Нужно искать тему, которая заденет за душу с самых первых строчек и будет держать до крайнего предложения. Чем интересней материал, тем проще его будет воспринимать и изучать. Просто читать комикс недостаточно. Для лучшего усвоения было бы неплохо записывать отдельные фразы и цитаты. В комиксах частенько встречаются крылатые выражения и слова, украшающие любую речь. Их нужно обязательно выписывать, чтобы впоследствии можно было выучить и использовать в устной речи. Для лучшего запоминания фразы можно записывать на листочек и расклеивать по всему дому.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
15.08.2021 23:06 3769
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.