Почему оригинальные детали для трактора лучше китайских аналогов?

23.04.2021 в 15:03
553
Почему оригинальные детали для трактора лучше китайских аналогов?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Только так предприниматель будет уверен, что не будет простоев в работе, все будет выполнено в срок.
В Украине земля всегда была одна из самых плодородных в мире, но, несмотря на это,  сельское хозяйство и фермерство начали активно развиваться лишь в последнее десятилетие. Фермеры начали массово вспахивать поля, создавать фермерские хозяйства (крупные и не очень), активно открываются все новые аграрные предприятия. Все они для эффективного засаживания и обработки больших гектаров земли используют современные сельскохозяйственные машины: комбайны, сеятели, тракторы, другие. На помощь фермерам приходят самые новые разработки, идеи и технологии.

К сожалению, любая техника имеет свойство ломаться. Но заменить пришедшую в непригодность деталь, всегда лучше оригинальной, ведь тогда спецтехника прослужит еще долго без поломок. Чтобы не попасть в простой, можно купить запчасти к тракторам оптом, это будет дешевле по стоимости, и всегда будут запасные детали, на всякий случай. Также нужно регулярно проводить техосмотр сельхозтехники. Следует помнить, что только оригинальные запчасти могут обеспечить надежную работу тракторов.

Выгодней покупать оригинальные запчасти или неоригинальные?

Каждый фермер знает, что для успешного ведения агробизнеса или хозяйства у него всегда должно быть:
  • удобрение;
  • семена;
  • запчастей и горючее для спецтехники.
Только так предприниматель будет уверен, что не будет простоев в работе, все будет выполнено в срок, не нужно будет ждать доставки в случае непредвиденной ситуации. Сегодня рынок предлагает оригинальные запчасти, они не такие уж и дорогостоящие, но качественные и продаются с гарантией. Изготавливаются на заводах, где тщательно проходят контроль качества. Также можно купить дешевые неоригинальные запчасти, на которые не предоставляют гарантию. Этого все специалисты не рекомендуют делать. Несмотря на приставку «дешево» вы не сэкономите, а наоборот – можете переплатить изначальную стоимость. Дело в том, что такие запасные детали будут ломаться гораздо чаще и менять их тоже нужно будет очень часто. И не факт, что вы сможете проехать много метров, не говоря уже про обработку всего поля.
Почему оригинальные детали для трактора лучше китайских аналогов?

Преимущества покупки оригинальных деталей

  • Имеют полную совместимость с определенной моделью сельскохозяйственной техникой (но подбирать детали нужно в индивидуальном порядке, чтобы все подошло).
  • Срок службы долгий.
  • Завод, на котором производились, предоставляет гарантию.
  • Проблемы, связанные с покупкой неоригинальных деталей:
  • Из строя могут выйти смежные узлы.
  • Время жизни техники сокращается, она быстрей выйдет из строя.
  • Машины часто ломаются, что гарантирует большие простои.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
23.04.2021 15:03 553
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.