Под Ровно группировка систематически нападала на полицейских

14.02.2020 в 23:39
498
Под Ровно группировка систематически нападала на полицейских
Фото: Нацполиция Украины
Весной прошлого года группа из 40 человек напала на полицейских и пыталась завладеть их оружием.
В Ровенской области полиция задержала участников преступной группировки, ранее нападавшей на правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 14 февраля.

Весной 2019 года неизвестная группа из 40 человек, которая нелегально занималась добычей янтаря-сырца в урочище вблизи села Ленчин Березовского района, оказала сопротивление и нанесла повреждения полицейским, прибывшим на место событий.

"На законные требования полицейских прекратить нелегальную деятельность, злоумышленники оказали сопротивление, бросились в драку и пытались завладеть табельным оружием полицейских", - сказано в сообщении.

Аналогичные ситуации затем происходили на территории урочищ Березки и Бобер в Сарненском и Березневском районах области.

Накануне правоохранители провели спецоперацию, в ходе которой были задержаны семь жителей села Ленчин. Троим из них сообщили о подозрении в угрозе или насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины). Продолжаются следственные действия с целью привлечения других причастных к преступлению. Также открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 240 УКД (нарушение правил охраны или использования недр).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
14.02.2020 23:39 498
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.