Подбор персонала: 3 правила по созданию идеальной вакансии

11.10.2022 в 11:33
461
Подбор персонала: 3 правила по созданию идеальной вакансии
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Текст вакансии — это лицо компании, кроме того, качественно созданная вакансия поможет привлечь внимание нужных кандидатов.

В блоге IT-рекрутингового агентства ITExpert вы найдете много информации про подбор персонала что нужно знать каждому работодателю, расскажут эксперты и практики агентства. Они поделятся секретами подбора персонала, чек-листами для составления портрета кандидата, правилами формирования job-оффера. ITExpert имеет многолетний опыт поиска IT-персонала для компаний не только в Украине, но и в других странах, поэтому советы специалистов помогут создать идеальную вакансию, чтобы в итоге работать с «командой мечты».

Уделите максимум внимания вакансии

Не следует жалеть усилий на создание нешаблонного описания, которое будет отражать культуру и особенности именно вашей компании, можно сказать, что именно этот этап будет обеспечивать успешность всего рекрутмент-процесса. Необходимо использовать максимум анализа и концентрации, возможно, понадобится привлечь к работе всю команду.

Кропотливая работа над описанием позволит получить более качественные отклики, благодаря которым можно быстро выбрать нужного специалиста.

правила по созданию идеальной вакансии

Представьте вакансию как промо компании

По сути, компания должна быть «продана» кандидату, поэтому следует воспринимать описание, как промотекст. В нем должны быть такие элементы, как:

  • уникальное торговое предложение;
  • ваши отличительные характеристики и преимущества;
  • рациональные и эмоциональные аргументы;
  • социальные доказательства.

При составлении промотекста старайтесь избегать крайностей, не нужно сосредотачиваться только лишь на материальных благах, ведь наличие спортзала или бесплатных обедов не позволит «заманить» продуктивного кандидата, который будет стремиться к достижению ваших бизнес-целей.

Формируйте правильные ожидания от рекрутмент-процесса

В вакансии обязательно следует указать все особенности процесса отбора. Если планируется отбор кандидата на основе выполнения тестовых заданий, то это должно быть указано в описании. Предупредите и в том случае, если вам необходимо сопроводительное письмо.

Не следует также заставлять кандидатов ждать и напрасно надеяться, если вы не планируете отвечать всем откликнувшимся — лучше заранее укажите срок ожидания ответа, по окончанию которого можно продолжить поиски работы.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
11.10.2022 11:33 461
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.