Подмуровка и бетонные столбики

03.12.2020 в 12:04
553
Подмуровка и бетонные столбики
Иллюстрация / Фото: forostina.com.ua
Бетонные столбики бывают разных цветов и размеров, поэтому их можно подобрать под любой экстерьер.
Бетон является основой любого строительства. Материал прочный и напоминает камень. Он удобен в обработке, поэтому можно получить практически любую форму. Еще одним плюсом можно считать устойчивость к морозам и влажности.

Для чего нужна подмуровка

Бетонная подмуровка фундамента https://forostina.com.ua/ru/pidmurivka-betonna/ является частью основы ограждения из быстромонтируемых столбиков. Изготавливают по технике армированного литого бетона, что обеспечивает высокое качество. Элемент имеет цветовое покрытие, которое наносится на всю поверхность. Оно защищает бетон от эрозии. Покрытие устойчиво к чистке, износостойкое, долговечное. Подмуровка имитирует кирпич и придает завершенный вид.

Преимущества бетонных столбиков

Столбы являются основной опорой конструкции, так как к ним крепят пролеты разного веса и размера. Для того чтобы забор был долговечным и безопасным, важно, чтобы столбцы были правильно изготовлены.

Армированный бетон — прочный материал, который дополнительно усиливается металлическими элементами, что придает готовому изделию устойчивости и прочности. На такой бетон не влияют погодные условия, а значит, со временем не появятся трещины. Столбики бывают разных цветов и размеров, поэтому их можно подобрать под любой экстерьер. У изделий есть следующие преимущества:
  • в отличие от деревянных, не деформируются со временем и не превращаются в труху;
  • не ржавеют;
  • не требуют особого ухода;
  • не разрушаются и могут выдержать большие нагрузки.
бетонные столбики для забора

Самостоятельно сделать столбики проблематично, так как нужно правильно подобрать бетон, сделать замес и выложить форму. Также необходимо выполнить облицовку и купить дополнительные декоративные материалы для отделки, поэтому готовое изделие купить проще, да и обойдется оно дешевле.

Быстромонтируемые конструкции имеют небольшой вес, что можно считать существенным плюсом при монтаже. Специальное покрытие предотвращает выгорание и защищает от влаги, а полость колонки всегда можно заполнить бетонной смесью, если в этом возникнет потребность. Такие опоры легко устанавливаются, правда, для их монтажа требуется крепкий фундамент. Они сочетаются со многими типами ограждений

Какие есть виды

Столбики бывают разных форм. Самым интересным решением можно считать комбинированные варианты, в которых сочетаются разные элементы. Также они различаются по методу фиксации. Так, крепления бывают:
  • с продольными пазами;
  • с деревянными брусками;
  • с петлями из металла.
Выбор варианта зависит от типа забора. Пазовые обычно используют при монтаже монолитных конструкций.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.12.2020 12:04 553
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.