Подробный обзор Форекс брокера Esperio и отзывы трейдеров

03.05.2022 в 18:58
941
Подробный обзор Форекс брокера Esperio и отзывы трейдеров
Esperio
Наш обзор Эсперио мы решили представить через призму мнений клиентов брокера, отобрав наиболее характерные из них.

На рынке форекс-услуг работают сотни компаний. Брокер Эсперио – одна из них. По мнению многих обозревателей, компания является одной из самых перспективных сегодня на этом рынке. Лестно отзываются о ней и трейдеры, которые имели практический опыт сотрудничества с брокером. Наш обзор Эсперио мы решили представить через призму мнений клиентов брокера, отобрав наиболее характерные из них.

Брокер Эсперио. Отзывы о минимальном депозите и других условиях

Первым значимым преимуществом в работе с брокером Эсперио является то, что здесь не устанавливается минимальный депозит. Трейдеру доступен любой вид счета вне зависимости от того, с какой суммой он начнет торговлю.

Esperio

Трейдерам на выбор предлагается 4 варианта торговых счетов. Наиболее популярными являются Стандартный и Центовый, так как условия в них максимально комфортны именно для трейдинга. Инвестиционный счет позволяет получить определенные преимущества при инвестировании по различным программам в Эсперио. Есть также ECN счет для платформы Метатрейдер 5.

Сергей Самбуров из Москвы оставил свой отзыв о торговых условиях компании:

«Меня привлекло сразу то, что здесь можно начать торговать без минимального депозита. Просто вносишь любую сумму и открываешь сделки. Очень удобно, потому что многие брокеры сразу просят внести от 100 долларов и выше. Но если компания тебе не знакома, то это определенный риск».

Артем Петров, Смоленск:

«То, что брокер Esperio не выставляет минимальный порог входа — очень хорошо. А еще хорошо то, что можно выбрать любой тип счета и за это не надо переплачивать. Ты можешь с тем же успехом, например, торговать на центовом или стандарте. И никто тебя ни в чем ограничивать не будет. А не то, что некоторые ставят планки и там, где условия лучше там минимальный депозит будет выше. Вообще это трейдеру надо выбирать с какой суммы начинать. В этом плане у Эсперио все действительно честно и прозрачно».

Дмитрий Подольский, Краснодар:

«Брокер Эсперио предлагает комфортные спреды. Я довольно агрессивно торгую и в других компаниях у меня получалось так, что солидный кусок забирал брокер. В Эсперио этого нет. Здесь спреды начинаются от 0 пунктов и растут довольно сильно только на новостях. Но если честно, я на новостях и не торгую. Поэтому меня это особо не касается. В остальном спреды остаются на низком уровне, что позволяет лично мне в день открывать даже более 10 позиций без проблем».

Егор Плотников, Самара:

«В Эсперио достаточно высокое кредитное плечо. Можно выбрать до 1:1000 включительно, что позволяет работать с большими суммами. Конечно, кто-то критикует высокое кредитное плечо, что мол риски большие. И они действительно большие, так как чем больше денег, тем больше желание открывать позиции. В результате можно быстро все потерять. Но это только новичков касается. Более опытные знает, как распоряжаться таким кредитным плечом».

Брокер Esperio: отзывы о торговой платформе

Метатрейдер

На выбор трейдерам предлагается две торговые платформы – МТ4 и МТ5. Обе они разработаны компанией Metaquotes, одним из лидеров в сфере ПО для трейдинга и инвестиций. Платформы предлагаются для различных устройств. Есть также вариант работы с веб-терминалом, который подходит вообще для всех устройств, в том числе Windows Mobile или Blackberry.

Торговая платформа Метатрейдер отличается не только простым и функциональным дизайном. Она имеет множество встроенных инструментов для анализа рынка. Например, трейдеры могут пользоваться здесь классическими индикаторами или графическими инструментами и даже комбинировать их для получения более эффективных стратегий.

Максим Лукьяненко, Москва:

«Брокер Эсперио предлагает действительно лучшие терминалы на сегодня. Для удобства можно установить десктопную версию, пользоваться мобильными приложениями или работать в веб-терминале. Я в основном использую браузерную версию. Но если хочу воспользоваться советниками, перехожу на десктопный, так как только тут такой функционал доступен. Но это случается не часто, поэтому мне намного удобнее просто перейти по ссылке в браузере и начать торговать.

Аналитика и обучение

Брокер предлагает всем своим клиентам специальный раздел с аналитикой, где можно получить последние сводки с различных рынков, воспользоваться детальным экономическим календарем, а также изучить доступные торговые идеи.

Антон Герасимов из Москвы оставил свое мнение об этих услугах компании:

«Брокер Esperio предлагает множество интересных дополнительных услуг. Например, в их разделе аналитики предлагаются различные инструменты для получения дополнительных сведений о рынках, что помогает принимать грамотные решения в отношении того или иного актива. Очень классный календарь сделали, причем он стилизован под сайт брокера, а не просто скопирован откуда-то. То есть видно, что компания инвестирует деньги в развитие».

Esperio

Кроме аналитики, на сайте брокера Эсперио доступна программа обучения. Компания разделила ее на 4 уровня, что удобно для трейдеров, так как они могут выбирать, какую именно программу они хотят пройти.

Обучение в основном платное, но его стоимость полностью соответствует получаемым знаниям. Брокер Эсперио предлагает также отдельные разовые занятия для опытных трейдеров с целью оптимизации их торговых систем.

Свое мнение о программе подготовки в компании оставил Илья Самохин из Владивостока:

«Прошел все ступени обучения в Эсперио. Могу сказать, что обучение действительно очень полезное и оно стоит своих денег. Потом можно все довольно быстро вернуть, торгуя на форекс, когда уже начинаешь применять полученные знания на практике. Можно по завершению обучения воспользоваться демо-счетом и какое-то время отрабатывать стратегию в реальных боевых условиях, но не рискую своими собственными деньгами».

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.05.2022 18:58 941
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.