Подросток на Житомирщине спас пенсионерку из пожара

03.01.2020 в 10:25
511
Подросток на Житомирщине спас пенсионерку из пожара
Фото: zt.dsns.gov.ua
Мальчик забежал в горящий дом и вывел старушку на улицу. Он также пытался самостоятельно погасить возгорание.
В Коростенском районе Житомирской области 13-летний подросток спас 88-летнюю пенсионерку из горящего дома. Об этом в четверг, 2 января, сообщает пресс-служба ГСЧС области.

Отмечается, что подросток заметил задымление из окна частного дома, где жила пенсионерка, которая не передвигается самостоятельно. Он вывел ее на улицу и сообщил о пожаре.

"30 декабря около 14:00 13-летний Виктор Ващенко, житель села Дружбовка Коростенского района, шел по улице и увидел дым из окна частного дома. Парень сразу побежал в дом, который был уже задымлен. Он знал, что там же проживает 88-летняя пенсионерка, которая почти не передвигается. Женщину обслуживают социальные работники. Зачерпнув ведро воды из колодца во дворе, он побежал внутрь… Вылил его в "сенях" и начал искать хозяйку. Бабушка сидела на кровати в одной из комнат. Мальчик вывел ее на улицу и побежал сообщить о пожаре соседям и внуку, который живет в конце улицы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пенсионерка сказала о наличии в доме еще одного ее внука, который приехал из Киева.

"Внук, ориентировочно 40-летнего возраста, спал на кровати в дальней комнате. Граждане разбудили его и вывели из дома. Ни бабушка, ни ее родственник в медицинской помощи не нуждались, соседи отвели их к себе", - добавили в ведомстве.

Отмечается, что пока люди спасали жителей дома, доступ кислорода способствовал быстрому распространению огня по деревянному дому. На момент прибытия пожарных пламя полностью охватило дом изнутри и половину крыши.

"Поскольку рядом не было водоисточника, специалистам ГСЧС пришлось ездить на дозаправку водой на реку, в 7 км от места происшествия. В 14:49 пожар был локализован и после длительного поливания конструкций дома в 19:03 ликвидирован", - сообщили в пресс-службе, добавив, что причина возникновения возгорания и обстоятельства устанавливаются.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
03.01.2020 10:25 511
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.