Погибшего в ДТП с участием кортежа Ярославского переехали дважды – УП

10.02.2022 в 23:19
549
Погибшего в ДТП с участием кортежа Ярославского переехали дважды – УП
Фото: кадр из видео
Нацполиция сообщила, что собирается вызвать Ярославского на допрос

Жертву ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского переехали дважды и первая, и вторая машина из кортежа, сообщает Украинская правда.

Собеседник в правоохранительных органах сообщил изданию, что по предварительным данным, на погибшего наехали дважды.

Другой источник издания отмечает, что видеокамеры на трассе "Киев-Харьков-Довжанский" зафиксировали проезд двух автомобилей Mercedes Benz 63 AMG с подобными номерами – "АХ0018ХО" и "АХ0018МС" – до и после ДТП. В то же время, собеседник УП утверждает, что Ярославский был на месте происшествия. Но только экспертиза сможет установить, находился ли он за рулем.

Издания также добавляет, что по данным двух источников, мужчина, который утром сдался полиции, на самом деле во время совершения ДТП был совсем в другом месте.

Журналист УП Михаил Ткач указывает, что его собеседник вечером 9 февраля общался с Ярославским по телефону за несколько часов до ДТП и тот был в нетрезвом состоянии.

По факту ДТП расследуют уголовное производство по двум статьям – "Нарушение правил безопасности дорожного движения" и "Оставление в опасности", поскольку никто из участников происшествия не пытался оказать помощь жертве.

В ночь на 10 февраля на дороге возле Чугуева автомобиль сбил насмерть мужчину и покинул место происшествия. На месте якобы обнаружили номера автомобиля из кортежа бизнесмена Александра Ярославского. Полиция уточнила, что возраст погибшего – около 50 лет. 

Нацполиция сообщила, что собирается вызвать Ярославского на допрос, но, по данным Украинской правды, бизнесмен срочно вылетел в Лондон.

Ярославский заявил харьковскому изданию Объектив, что не причастен к смертельному ДТП, поскольку спал дома в это время.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
10.02.2022 23:19 549
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.